1. Новости
Заметки пользователей
11.09.2006 07:27
1016
0
11.09.2006 07:27
PDF
1016
0

В США скоро появится общенациональная сеть WiMax

WiMax-доступ скоро будет обыденным явлением для американских пользователей, причем он будет дополнять сети Wi-Fi и услуги передачи данных в сотовых сетях, а не конкурировать с ними. Во всяком случае, в это искренне верят аналитики исследовательской компании Frost & Sullivan, заявившие в своем последнем прогнозе о том, что в США все готово к развертыванию WiMax в национальном масштабе, сообщает информационное издание VnuNet.

Надежды аналитиков связаны, прежде всего, с новыми инвестициями компании Clearwire в развертывание оборудования WiMax на территории 29 крупнейших городов США. Благодаря финансовым вливаниям таких сторонников развития новой технологии, как Intel и Motorola, Clearwire смогла вложить в свою инфраструктуру около 900 млн. долларов.

Правда, ожидания сторонников WiMax несколько удивляют своим оптимизмом. Тут и дешевый всеохватный доступ с полосой пропускания 10 Мбит/с, и VoIP. Еще немного в том же духе - телефонным и кабельным операторам просто предложат сматывать свои провода.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи