1. Новости
Заметки пользователей
08.09.2006 18:08
993
0
08.09.2006 18:08
PDF
993
0

Акционеры Lucent Technologies одобрили соглашение о слиянии

На прошедшем сегодня чрезвычайном собрании акционеров Lucent Technologies (NYSE: LU) подавляющим большинством голосов было одобрено Соглашение и План слияния с компанией Alcatel от 2 апреля 2006 года. Окончательные результаты голосования будут приведены в документе, депонируемом в Комиссии США по ценным бумагам и биржевым операциям.

"Как мы и говорили с самого начала, основной мотив этой сделки заключается в создании долгосрочных преимуществ для акционеров, заказчиков и сотрудников, — сказала Патриция Руссо (Patricia Russo), председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent. – Сегодня мы получили одобрение слияния от акционеров Lucent и, таким образом, мы еще на один шаг приблизились к созданию первой действительно глобальной телекоммуникационной компании, в портфеле которой будет находиться самый обширный в отрасли спектр решений проводной и беспроводной связи и сервисных решений".

Alcatel и Lucent планируют завершить сделку по слиянию до конца 2006 года, что согласуется с объявленными 2 апреля текущего года сроками — от 6 до 12 месяцев. К настоящему моменту компании прошли ряд ключевых законодательных этапов, включая получение заключения о соответствии антимонопольному законодательству США и Европейского Союза. Кроме того, компании подали официальное уведомление о слиянии в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS), который должен одобрить данную сделку на правительственном уровне.

Lucent Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи