1. Новости
Заметки пользователей
08.09.2006 17:34
988
0
08.09.2006 17:34
PDF
988
0

Через три года доходы от услуг IP-телефонии увеличатся вдвое

Поставщики услуг IP-телефонии сделали, судя по всему, правильный выбор, который принесет им в будущем неплохие дивиденды: к 2009 году доходы от VoIP-услуг во всем мире вырастут в два раза и достигнут 5,8 млрд. долларов. По итогам второго квартала рынок услуг IP-телефонии вырос на 6%, что позволяет говорить о восстановлении прежней тенденции роста после некоторого спада в первом квартале текущего года, со ссылкой на исследования аналитической компании Infonetics Research, сообщает InternetNews.

На подъеме находятся и объемы продаж IP-телефонов, выросшие по сравнению с первым кварталом на 17%. А количество домашних и SOHO-пользователей IP-телефонии во всем мире достигнет к началу 2007 года 47 млн. человек.

Общие тенденции характерны и для промышленного использования VoIP. Так, к 2010 году объемы VoIP-обслуживания на предприятиях Северной Америки вырастут вдвое. К тому моменту на IP-телефонию переберутся две трети крупных организаций и почти половина малых. Небольшие предприятия вообще лидируют по темпам освоения VoIP и к 2010 году количество тех из них, что перейдут на цифровую телефонию вырастет в три раза по сравнению с текущим моментом.

36% больших предприятий, 23% средних и 14% малых уже используют какой-либо из видов VoIP-обслуживания.

Аналитики также прогнозируют рост услуг IP-телефонии в беспроводных сетях: от 5% в этом году до 20% к 2008 году.

Главные производители PBX в Северной Америке, компании Cisco, Avaya и Nortel, остаются лидерами и по продажам VoIP-оборудования, включая IP PBX, шлюзы и IP-телефоны.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи