1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2006 18:36
895
0
06.09.2006 18:36
PDF
895
0

Компании AXIOM и "Энвижн Груп" объявляют о заключении стратегического альянса и создании Центра компетенции

Компания Axiom Systems, международный поставщик OSS-решений, направленных на поддержку задач операторов связи, и компания "Энвижн Груп", ведущий системный интегратор, объявляют о заключении стратегического альянса, целью которого является продвижение решений AXIOSS и создание Центра компетенции решений AXIOM в России. Такой центр создается в России впервые и является частью программы развития решений AXIOM, реализуемой под патронажем центрального офиса AXIOM в Великобритании. Подобные центры уже успешно функционируют в других странах, в частности, в Индии.

Основной задачей Центра компетенции является разработка компонент решения AXIOSS для обеспечения поддержки оборудования и систем различных производителей при решении задач создания и управления услугами на сетях операторов связи и корпораций.

В рамках партнерства компания "Энвижн Груп" будет продвигать решение AXIOSS с развивающейся библиотекой компонент среди российских корпоративных заказчиков, операторов связи и государственных организаций, что даст этим компаниям возможность использовать передовые OSS-платформы нового поколения, к которым относится AXIOSS.

AXIOSS эффективно решает проблемы с управлением услугами, встречающиеся во всех современных сетях, в которых инфраструктура включает несколько уровней, каждый со своими специфическими процессами, конфигурацией, сложным кодированием и требует от специалистов высокого уровня технической экспертизы. В данной среде управление услугами становится барьером на пути предоставления конечным клиентам новых услуг, поскольку с увеличением количества предоставляемых сервисов поддержка сложных статических процессов становится сложной и требует больших временных и денежных затрат.

"Решение AXIOSS включает в себя библиотеку компонентов, в том числе и значительное количество готовых сервисных компонент, которые могут быть использованы или адаптированы заказчиками" - констатирует Минеш Патель, вице-президент по операционной деятельности компании AXIOM. - "Создание центра компетенции AXIOSS развивает этот подход и позволяет AXIOM в партнерстве с "Энвижн Груп" расширить спектр предлагаемых компонент в соответствии с требованиями российских заказчиков".

Решение AXIOSS включает в себя различные модули, разработанные с учетом экспертизы компании AXIOM в выполнении различных комплексных проектов, связанных с управлением услугами широкополосного доступа и интегрированными IP сервисами. Каждая компонента включает в себя многочисленные процессы, модели хранения инвентарных данных и интерфейсы, необходимые для управления услугами в Triple Play сетях, реализованных на основе разнообразных технологий и оборудования. Данный подход гарантирует использование только проверенных и протестированных компонент в каждом новом решении или услуге, тем самым сокращая количество ошибок, обычно возникающих в процессе конфигурирования сети, повышая качество и минимизируя риски производительности, традиционно ассоциируемые с управлением услугами сервисов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи