1. Новости
Заметки пользователей
05.09.2006 17:50
1448
0
05.09.2006 17:50
PDF
1448
0

Англичане получат мобильное телевидение

Английский кабельный оператор NTL планирует в недалеком будущем начать первое в стране телерадиовещание для мобильных телефонов. Ожидается, что потребителям будут доступны, по меньшей мере, пять телеканалов и сотни радиостанций. Шестимесячные испытания, проводившиеся в окрестностях Лондона, показали, что клиенты в большей степени отдают предпочтения именно радио, а из телевизионных продуктов выбирают обычно музыку, новости и спорт, сообщает Telecom TV.

Известно, что многие сотовые операторы сейчас также ведут тестирование подобных услуг. Попутно проводятся статистические исследования готовности потребителей платить за новый вид обслуживания. Оказалось, что подписчики готовы платить за мобильное видео от 5 до 8 фунтов стерлингов (9-14 долл.) в месяц.

Наблюдатели отмечают, что в борьбе за получение прибыли операторам придется столкнуться с рядом самых разных проблем: от конкуренции с обычным эфирным радио (во многих телефонах радиоприемники встраиваются по умолчанию) до лицензирования мобильного ТВ по правилам, справедливым для обычного телевидения.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи