1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2006 20:10
1261
0
04.09.2006 20:10
PDF
1261
0

ОАО "Ростелеком", модернизирует корпоративную сеть передачи данных

ОАО "Ростелеком", российский национальный оператор дальней связи, и компания "Ай-Теко" заключили договор на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных (КСПД).

В рамках проекта пройдет модернизация сегментов ядра КСПД на базе оборудования компании Cisco Systems с учетом единых требований к центральным узлам КСПД филиалов Компании в Москве и семи регионах. Использование высокоскоростных каналов связи и создание дублирующих (резервных) соединений между объектами КСПД обеспечит более высокую пропускную способность, что положительно скажется на эффективности работы корпоративных приложений и повышении уровня отказоустойчивости и надежности функционирования самой системы.

Работы по модернизации ядра КСПД были начаты в мае 2006 года и займут около 9 месяцев. За это время пройдет ее опытная эксплуатация, а также последующая доработка под конкретные потребности "Ростелекома". В промышленную эксплуатацию в масштабах всей Компании система войдет к концу 2006 года.

Решение о модернизации ядра корпоративной сети, образующей центральные узлы КСПД в Москве и в каждом филиале, принято в целях повышения производительности и надежности функционирования телекоммуникационной инфраструктуры Компании и обеспечения более высокого уровня управления информационными системами "Ростелекома".

Как отмечает Директор Департамента информационных технологий, Андрей Баклыков "Модернизация внутренней сети передачи данных позволит существенно повысить эффективность работы филиалов с существующими и планируемыми к внедрению корпоративными информационными системами. Особую актуальность модернизация корпоративной сети передачи данных приобретает в свете возрастающих потребностей структурных подразделений и филиалов ОАО "Ростелеком" в обмене большими объемами информации, вызванных активным развитием бизнеса Компании".

Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи