1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2006 19:45
1140
0
04.09.2006 19:45
PDF
1140
0

Huawei Technologies и "Мувиком" подписали партнерское соглашение по оборудованию для транспортных сетей связи

Компания Huawei Technologies, ведущий мировой производитель телекоммуникационного оборудования, и дистрибьюторский центр "Мувиком", специализирующийся на поставке широкого спектра сетевых устройств, подписали партнерское соглашение на поставку полной линейки оборудования SDH под торговой маркой OptiX.

В партнерский контракт включено оборудование для построения высокоскоростных оптических SDH-сетей уровня STM-1\STM-16, серия интеллектуальных кросс-коннекторных платформ OptiX OSN и системы управления. Данная линейка оборудования используется для операторских сетей связи, например, городского масштаба, или для организации ядра мощных высокоскоростных корпоративных систем.

SDH-системы связи на базе решений Huawei Technologies отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, простотой технического обслуживания и привлекательными экономическими показателями, что в настоящее время привлекает внимание передовых операторов связи, которые модернизируют свои ресурсы для организации широкополосных систем. Для SDH-сетей Huawei обеспечивает широкие возможности доступа типа TDM, ATM, IP и 10/100M Ethernet, кроме того, облегчает эффективную передачу услуг IP посредством добавления модулей обработки широкополосных услуг.

"Мувиком" уже имеет опыт поставок оборудования OptiX под подобные проекты, а теперь компания вышла на прямое сотрудничество с производителем. "Заключая данное партнерское соглашение с Huawei Technologies, мы планируем активизировать поставки решений для оптических сетей в регионы через наши региональные филиалы, которых сейчас семь. Данное оборудование хорошо себя зарекомендовало в ряде проектов, поэтому мы считаем, что у нас большая перспектива сотрудничества. Мы делаем ставку на поставки под крупные региональные проекты, как операторских, так и корпоративных сетей", - отметил Генеральный директор "Мувиком" Денис Вайнер.

Со своей стороны Заместитель директора департамента по развитию бизнеса Huawei Technologies Василий Артамонов так прокомментировал это событие: "Huawei Technologies приняла решение о расширении списка дистрибуторов по транспортным оптическим системам в России с целью увеличения своего присутствия на данном сегменте рынка. Наше сотрудничество с дистрибьюторским центром "Мувиком" началось год назад с поставок оборудования передачи данных. Расширение взаимных интересов, результатом которого является это соглашение, мы рассматриваем как естественное продолжение успешного взаимодействия".

Huawei Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи