1. Новости
Заметки пользователей
04.09.2006 19:50
1470
0
04.09.2006 19:50
PDF
1470
0

Английские преподаватели хотят расширить использование интернета в учебном процессе

Почти половина преподавателей в английских школах хотела бы расширить использование возможностей интернета в учебных заведениях. Исследование, проведенное по заказу кабельной компании NTL Telewest, показало, что 42% из 500 опрошенных учителей, использует интернет для пояснения материала во время уроков хотя бы один раз в день. 78% пользуются для этих целей доступом в глобальную сеть не реже раза в неделю, сообщает информационное издание VnuNet.

Треть преподавателей считает, что использование интернета имеет серьезное влияние на учебу и экзаменационные отметки учащихся. 90% студентов считают, что с интернетом уроки становятся намного интереснее. Вместе с тем, 88% преподавателей заявили, что отсутствие у студента домашнего интернета помещает его в невыгодные условия по сравнению с теми, кто доступ к сети имеет.

Департамент образования Великобритании Department for Education and Skills предложил программу, согласно которой до конца текущего года все заведения начальной школы должны иметь широкополосный доступ с полосой пропускания не менее 2 Мбит/с, а средней школы – не менее 8 Мбит/с. 10% преподавателей не верят в реализацию этого плана.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи