1. Новости
Заметки пользователей
01.09.2006 19:01
1432
0
01.09.2006 19:01
PDF
1432
0

IP-коммуникации экономят $15.000 в месяц калифорнийской компании Liberty Title

Штаб-квартира компании Liberty Title расположена в городе Уолнат-Крик (Walnut Creek) в 40 минутах езды от Сан-Франциско. В шести отделениях Liberty Title, расположенных в северной Калифорнии, работает 80 человек. Компания получила лицензию на ведение бизнеса год назад - в сентябре 2005 г. Поскольку компания была новой, вице-президент Джанет Вильямс-Миллер (Janet Williams-Miller) должна была принять решение по выбору сетевых и коммуникационных технологий. При этом "все технологии должны были быть рассчитаны на использование в течение длительного времени, - вспоминает Джанет. - Замена старых, неэффективных технологий на новые всегда обходится дорого, поэтому с самого начала надо было сделать правильный технологический выбор".

Джанет решила найти поставщика, которому можно было бы доверять и с которым легко сотрудничать. Такого поставщика она нашла в лице премьер-партнера Cisco – компании Peak IP Solutions. Эта компания поставляет малым и средним предприятиям надежные решения, построенные на технологии двух грандов инфокоммуникационного бизнеса - Microsoft и Cisco Systems.

Джанет Вильямс-Миллер имела общее представление о технологии VoIP ("голос поверх IP") и других доступных решениях. Ей не очень нравились традиционные УАТС: она знала, сколько времени и денег уходит на развертывание нового отделения и какие расходы приходится нести на междугородную связь, прокладку кабелей и сопутствующие услуги. Поэтому президенту Peak IP Solutions Дугу Реннеру (Doug Renner) не составило труда убедить ее в том, что оптимальным и наиболее современным решением в данной ситуации является технология VoIP.

Он порекомендовал Джанет систему унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communication, в состав которой входили динамические многоточечные сети VPN, интегрированные сервисные маршрутизаторы Cisco 2800, централизованные средства CallManager и Unity Unified Messaging, а также мобильные телефоны Treo 700w. Таким образом, заказчик получал полное комплексное решение для унифицированных коммуникаций. Внедряя это решение, компания Liberty Title приобретала самую современную технологию и получала возможность экономить около 60% расходов по сравнению с традиционным решением. При этом Дуг продемонстрировал гибкость решения Cisco, высокую скорость развертывания новых офисов и долгосрочные перспективы унифицированных коммуникаций. Затем он предложил интегрировать IP-решение Cisco с интернет-магистралью Qwest. Интеграция с услугой Qwest One Flex Integrated Access позволила компании Peak IP Solutions предложить привлекательное решение для голоса и данных, которое можно считать самым экономичным на рынке. Qwest предоставляет магистраль с поддержкой параметров QoS и позволяет передавать голос и данные по единому каналу T1 с динамичным распределением полосы пропускания.

"В традиционном решении T1 линия жестко делится пополам между голосом и данными, - поясняет Дуг Реннер. - Решение Qwest предоставляет соединения, которые на 100% выделены для данных, но как только вам поступает голосовой вызов, ему выделяется полоса пропускания в гарантированным качеством (QoS). Поэтому вся полоса пропускания всегда используется полностью и не простаивает без дела. Мы считаем, что это самое дешевое операторское решение для голоса и данных, доступное на современном рынке". Реннер считает, что система Cisco Unified Communications отлично вписывается в услугу интегрированного доступа Integrated Access T1. В этой системе коммутаторы отлично взаимодействуют с маршрутизаторами, а средства удаленного доступа работают гораздо лучше, чем у конкурентов.

График внедрения предусматривал немедленное развертывание трех офисов, и для них были заказаны линии T1, причем на выполнение заказа ушло около трех недель. Среди прочих трудностей можно отметить отключения связи, с которыми компания Qwest справилась довольно быстро, и обучение пользователей работе с новыми телефонами и функциями. Сотрудники Liberty Title, главной задачей которых является оформление прав собственности, проводят за телефоном очень много времени, и для них телефон становится "родным" устройством. Дуг Реннер и Peak IP Solutions отправили к заказчику своих специалистов, которые познакомили пользователей с новыми телефонами, обучили их работе с пятизначными номерными планами и ознакомили с функциями унифицированных коммуникаций.

Теперь, когда первые офисы вступили в строй и пользователи оценили достоинства новых телефонов, Liberty Title и ее сотрудники начали пользоваться преимуществами IP-коммуникаций. Джанет Вильямс-Миллер говорит, что компания экономит 15 тысяч долларов в месяц только на междугородных звонках и сетевом доступе, а Дуг Реннер подумывает об установке файл-сервера, который поможет Liberty Title сэкономить большие средства на бумаге и чернилах, а также выполнить нормативные требования SOX.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи