1. Новости
Заметки пользователей
01.09.2006 16:49
1848
0
01.09.2006 16:49
PDF
1848
0

Бесплатная музыка в интернет

Звукозаписывающая компания Universal Music предоставит в бесплатный доступ свой каталог записей и музыкального видео на сайте, который содержится на деньги от рекламы и будет запущен позже в текущем году. Двухлетнее соглашение с нью-йоркской компанией SpiralFrog.com позволит разделить доходы от рекламы между ней и студией Universal Music, сообщает Telecom Asia.

Пользователи смогут загрузить неограниченное количество песен и музыкальных клипов, если зарегистрируются на сайте. Однако музыкальные программы не могут быть записаны на CD, но могут быть переданы на портативные проигрыватели, оборудованные программным обеспечением от компании Microsoft. Данное ПО управляет цифровыми правами на музыкальные произведения и ограничивает их использование. Вместе с тем, данный сервис не будет совместим с Macintosh и iPod от компании Apple.

Предложение музыки и видео в бесплатном доступе на сайтах, содержащихся на рекламные деньги, не ново, однако такие услуги ограничивались возможностью прослушивания или просмотра в режиме потоковой доставки контента и только в том случае, если есть подключение к интернет. Возможность сохранить музыкальные файлы на компьютере не предоставлялась.

SpiralFrog предоставит возможность загрузить файлы, разрешая воспроизведение автономно или на переносных устройствах. Вместе с тем, компания будет требовать, чтобы пользователи проходили процедуру регистрации не реже одного раза в месяц, иначе музыкальные записи невозможно будет прослушать.

Финансовые подробности соглашения между Universal Music и SpiralFrog не раскрываются, но Lance Ford, глава подразделения по маркетингу и продажам компании SpiralFrog, сообщил, что в пользу Universal Music будут сделаны авансовые платежи. Также в настоящее время компания находится в стадии переговоров с другими ведущими студиями звукозаписи о размещении их музыкальных произведений на сайте.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи