1. Новости
Заметки пользователей
31.08.2006 19:52
1329
0
31.08.2006 19:52
PDF
1329
0

"Ростелеком" организовал сеанс видеоконференцсвязи с городами России для Министерства образования и науки РФ

ОАО "Ростелеком", национальный оператор дальней связи, организовал для Министерства образования и науки Российской Федерации многоточечный сеанс видеоконференцсвязи "Приоритетный национальный проект "Образование" в системе развития региона" с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, находившегося в это время во Владивостоке, а также Глав администраций субъектов РФ.

С докладами на конференции выступили представители образовательных учреждений из девяти регионов России.

Это уже вторая по счету видеоконференция, проходящая в режиме реального времени и посвященная обсуждению механизмов реализации Национального проекта "Образование", который Президент РФ Владимир Путин обозначил в сентябре 2005 года как одно из приоритетных направлений развития государства. Первая видеоконференция, посвященная данной программе, была организована "Ростелекомом" в декабре 2005 года также с использованием оборудования и ресурсов мультимедийной сети Компании.

Система аудиовидеоконференцсвязи "Ростелекома" организована на основе многоточечного блока управления MGC-100, который позволяет организовывать многоточечные видеоконференции с участием 48 абонентов, подключенных по ISDN и 36 абонентов – по технологии IP. При этом одновременно можно проводить до 20 конференций. С помощью этой же системы можно проводить аудиоконференцсвязь сразу для 96 абонентов.

Услуга видеоконференцсвязи пользуется большей популярностью у государственных организаций, предпринимателей и крупных корпораций для проведения обучения, повышения квалификации специалистов и проведения сеансов телемедицины.

Ростелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи