1. Новости
Заметки пользователей
31.08.2006 19:20
1447
0
31.08.2006 19:20
PDF
1447
0

Lucent Technologies подписала контракт с KPN на интеграцию и общее управление проектом

Lucent Technologies подписала контракт с KPN на интеграцию и общее управление проектом по развертыванию сети следующего поколения на базе сервисной архитектуры IP-мультимедиа (IMS). Lucent обеспечит управление проектом, выполнит планирование и проектирование сети, предоставит консультации по сетевой безопасности и модернизации сетевых и операционных процессов для сетевой инфраструктуры и соответствующих ИТ-систем. Lucent также обеспечит миграцию действующих услуг и клиентской базы оператора на новую сеть KPN All IP, после чего унаследованные сети будут выведены из эксплуатации.

Сеть KPN All IP охватит все Нидерланды и будет поддерживать новейшие мультимедийные сервисы "3 в 1". Ожидаемый экономический эффект от внедрения составляет сотни миллионов евро. Общая стоимость проекта оценивается в 1 - 1,5 млрд. евро.

Этот проект является одним из первых крупных проектов сетевой трансформации, где реализуется перевод действующих телефонных услуг на широкополосную сеть нового поколения на базе IMS.

Для поддержки проекта Lucent организует в Нидерландах новый Технический центр сетевой трансформации (Next Generation Network Transformation Global Center of Excellence), который будет предоставлять услуги, связанные с комплексной миграцией сетей, проводить обучение, а также разрабатывать методики сетевой миграции и трансформации.

В настоящее время сеть KPN обслуживает 6,4 млн. абонентов фиксированной связи, 2,3 млн. пользователей Интернета и 22,2 млн. абонентов мобильной связи в Германии, Нидерландах и Бельгии.

Полный текст.

Lucent Technologies

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи