1. Новости
Заметки пользователей
20.06.2004 22:56
1416
0
20.06.2004 22:56
PDF
1416
0

Итоги и планы внедрения новых технологий ОАО "ЮТК"

По состоянию на начало 2-го квартала 2004г. на сети ОАО "ЮТК" смонтировано 16,6 тыс. портов коммутируемого и 14,7 тыс. портов выделенного доступа в Интернет, а также 0,5 тыс. портов IP-телефонии. При этом сложившаяся на рынке новых услуг ЮФО потребность пользователей, существующий уровень задействования портов выделенного доступа в Интернет (42%) и предпринимаемые действия по активному продвижению услуг скоростного Интернет в регионе, позволяют ОАО "ЮТК" планировать значительные темпы роста доходов компании в сегменте новых услуг. Согласно маркетинговой стратегии ОАО "ЮТК" к 2006г. компания намерена увеличить долю доходов от новых услуг в составе тарифных доходов до уровня 10%.

В соответствие с планами по развитию предоставления услуг "Call-центров", в 1-ом квартале 2004 года полностью введен в эксплуатацию центр обработки вызовов в г. Краснодаре c функциями абонентского цифрового концентратора (АКЦ) и информационно-справочных служб (ИСС), а также подготовлены технические задания и заключены договора на поставку оборудования для филиалов "Волгоградэлектросвязь" и "Ростовэлектросвязь" со сроками поставки во 2-м квартале. Во 2-ом квартале запланировано также подписание договоров на поставку оборудования "Call-центров" для филиалов "КабБалктелеком" и "Карачаево-Черкесскэлектросвязь".

Для внедрения услуг бесплатного вызова (FreePhone), универсальный почтовый ящик, оплата услуг связи через сервисные телефонные карты (СТК) на базе интеллектуальной платформы "Telspec" в филиале "Кубаньэлектросвязь" заключены соответствующие договоры. Кроме того, установлено оборудование и программное обеспечение, позволяющие производить на базе этой платформы аудио-конференции до 60 участников.

В региональном филиале "Волгоградэлектросвязь" успешно эксплуатируется сеть кабельного телевидения с использованием технологии гибридных широкополосных сетей HFC. Услуги многоканального цифрового телевидения предоставляются более чем 93 000 абонентам. Расширение зоны действия сети на 15000 абонентов и пакета предоставляемых услуг (доступ в Интернет и IP-телефонии) предусмотрено во 2-ом полугодии 2004 года.

В 1-ом квартале 2004 г. (на основе проведенных предпроектных маркетинговых исследований) начато строительство Краснодарской мультимедийно-мультисервисной сети (ММС), рассчитанной на подключение 40 000 абонентов с использованием технологии "Ethernet в каждый дом". Данная технология позволяет предоставлять абонентам значительно больший спектр высокотехнологичных услуг. Подключение первых абонентов запланировано на 4 квартал 2004 года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи