1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2006 21:02
2211
0
29.08.2006 21:02
PDF
2211
0

Успешно завершена опытная эксплуатация оборудования IskraTEL на сети ЗАО "Уральская телефонная компания"

В рамках данной опытной зоны было проведено тестирование оборудования NGN фирмы IskraTEL под нагрузкой на действующем участке сети с целью оценки реализованных функциональностей, качественных характеристик работы, а также совместимости с оборудованием других фирм производителей. При переходе к построению сетей NGN немаловажным аспектом является возможность предоставления абонентам расширенного набора услуг (Triple play) при сохранении в полном объеме существующих на сети TDM процедур тарификации, управления, мониторинга; реализации функции СОРМ; услуг ДВО; возможности работы с категорией абонента, возможности предвыбора оператора связи; обеспечения надежного доступа к УСС и др.

Специалисты ЗАО "Уральская телефонная компания" в реальных условиях имели возможность убедиться в том, что решения, предлагаемые компанией IskraTEL, в полной мере содержат все реализованные и хорошо зарекомендовавшие себя услуги и функциональности сетей TDM. А также позволяют операторам получать дополнительную прибыль за счет предоставления абонентам расширенного перечня дополнительных, голосовых и мультимедийных услуг, таких как высокоскоростной Интернет, IP-TV, "Видео по запросу"; современных услуг для "бизнес-пользователей".

Кроме возможности получения новых доходов операторы связи стремятся к сохранению ранее вложенных инвестиций и сокращению эксплуатационных расходов. Организация VoIP направлений с использованием компрессирующих кодеков (G.723, G.729) позволяет оператору существенно увеличить полосу пропускания направлений связи и максимально использовать существующую инфраструктуру транспортной сети без проведения крупномасштабных расширений. Во время проведения опытной зоны при подключении интегрированных серверов обработки вызовов iCS SI2000 к реально действующему направлению связи было протестировано обслуживание базового вызова с использованием кодеков G.723, G.729; передача факсимильных сообщений по рекомендации T.38; установление модемных соединений с переходом на кодек G.711.

В настоящее время при построении и модернизации телекоммуникационных сетей связи операторы стремятся к использованию открытых и стандартизованных протоколов, как на TDM, так и на NGN сетях, для возможной совместимости при стыковке оборудования различных поставщиков. Производимое компанией IskraTEL оборудование и программное обеспечение, имеет достаточную базу для соединения SI2000 с оборудованием других производителей, что и было продемонстрировано при опытной эксплуатации. В частности в рамках данного тестирования осуществлялось подключение iCS SI2000 к существующей сети ТфОП с использованием протоколов SSN7, DSS1/PRI, CAS, с другой стороны iCS являлся шлюзом для выхода в IP сеть оператора и стыковался с VoIP шлюзами CISCO по протоколам H323 и SIP.

Результаты опытной эксплуатации позволяют сделать вывод о том, что переход к сетям NGN с использованием оборудования SI2000 позволит операторам развивать сети при наименьших вложениях, так как на начальном этапе развития не потребуется строить принципиально новый коммутатор SoftSwitch, а использовать существующие коммутаторы опорных или малых телефонных станций. При планомерном развитии в момент перехода к сетям нового поколения (переключению элементов сети NGN на SoftSwitch) компании операторов связи окажутся готовыми к данному шагу.

IskraTEL

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи