1. Новости
Заметки пользователей
27.08.2006 21:00
2534
0
27.08.2006 21:00
PDF
2534
0

AOL запускает сервис загрузки фильмов

Компания AOL (собственность Time Warner) объявила, что предложит свой новый видео-сервис, который позволит загружать через интернет с помощью службы AOL Video фильмы от 4-х ведущих студий Голливуда (Twentieth Century Fox, Sony Pictures Home Entertainment, Universal Pictures и Warner Bros. Home Entertainment Group) по цене от 9.99 до 19.99 долларов за фильм, сообщает Australian IT.

Служба AOL Video была запущена в августе как универсальный онлайн-магазин, позволяющий искать и загружать из интернет широкий диапазон видео-контента. AOL Video позволяет покупать или бесплатно просматривать тысячи телевизионных программ от любого из 45 каналов видео-по-требованию, включая лицензионные программы от MTV, Nickelodeon Comedy Central networks и A&E Television Networks.

Появление нового сервиса AOL не случайно, поскольку в секторе сетевого видео-бизнеса растет конкуренция. Среди конкурентов AOL сайты загрузки фильмов CinemaNow и Movielink, а также онлайн-аренда DVD дисков от компании Netflix.

Fred McIntyre, вице-президент AOL Video, отмечает, что конкурентное преимущество нового сервиса AOL в наличии функции поиска и разнообразного содержания передач. Усилия компании сосредоточены на предоставлении единого источника видео-программ для пользователей, которые могут просмотреть все видеофильмы, доступные онлайн.

В настоящее время для загрузки доступно только 25 фильмов, но AOL планирует добавить сотни кинокартин через несколько недель.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи