1. Новости
Заметки пользователей
23.08.2006 15:21
1750
0
23.08.2006 15:21
PDF
1750
0

Skype улучшает качество связи для мобильных устройств

ПО Skype-клиентов на ПК, улучшающее качество связи, теперь устанавливается в специализированные устройства, подобно мобильным телефонам, использующим голосовые сервисы в режиме peer-to-peer. Это ПО от Global IP Sound под названием GIPS VoiceEngine предназначено для производителей Skype-совместимых устройств, пишет Network World.

ПО GIPS VoiceEngine было сертифицировано Skype еще в 2003 году, но до сих пор, некомпьютерные устройства, которые могли совершать звонки по Skype, не имели его. VoiceEngine – обрабатывающее программное обеспечение, включает в себя кодеки и алгоритмы сжатия. Оно помогает решить проблемы эха и изменения звука, которые могут случиться, если сети не разработаны для передачи голоса.

VoIP в настоящее время распространяется на мобильные устройства, типа телефонных трубок Wi-Fi или телефонных трубок двойного режима (сотовая связь/Wi-Fi). Такие устройства дают возможность пользователям совершать более дешевые звонки, а в некоторых случаях получить лучшее качество связи, где покрытие сотовой сетью слабое.

Однако некоторые сотовые операторы рассматривают Skype как угрозу и могут даже блокировать Skype-звонки. Другие же видят в Skype партнера и будут предлагать услуги Skype в дополнение к своим мобильным сервисам. Ясно одно, проникновение IP-телефонии в устройства, имеющие подключения к интернет, уже не остановить.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи