1. Новости
Заметки пользователей
17.06.2004 10:36
1944
0
17.06.2004 10:36
PDF
1944
0

Ближайшие перспективы VoIP

Компания Mercer Management Consulting опубликовала результаты исследований, согласно которым несколько крупнейших операторов, предоставляющих VoIP-услуги, имеют потенциал для захвата трети рынка "домашней" голосовой связи в течение следующих трех лет. Однако, предоставляемые услуги все еще не отличаются ни высоким качеством, ни достаточной надежностью, что основательно тормозит развитие всей отрасли в целом.

Специалисты Mercer изучили мнения 1000 пользователей в США и Великобритании. Оказалось, что, в основной своей массе, клиенты не так требовательны к стоимости услуг, как к их качеству. Именно поэтому традиционные телефонные компании продолжают довольно легко удерживать свои позиции на рынке. Вдобавок, оказалось, что подписчики услуг в большей степени готовы принять VoIP-обслуживание от обычных телекоммуникационных фирм, чем от "новичков" вроде Skype или Vonage. По мнению Mercer, операторам IP-телефонии следует сместить основной акцент своей политики с "дешевизны" на "качество и мобильность".

Представители компании Vonage немедленно оспорили эти выводы, заявив, что количество их клиентов перевалило за 170 тысяч и продолжает расти, а это верный признак того, что услуга востребована, предоставляется с высоким качеством и может легко соперничает со стандартной телефонной связью, пишет издание InternetNews.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи