1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2006 23:29
828
0
16.08.2006 23:29
PDF
828
0

Сеть цифровых каналов выводит на рынок новый проект видео-трансляций

Сеть цифровых каналов выводит на рынок новый проект видео-трансляций. Накануне компания объявила об активном развитии проекта "видео поверх IP" в екатеринбургском сегменте сети Интернет. Помимо регулярной трансляции нескольких телевизионных каналов в сети, сейчас ведутся переговоры о начале регулярных трансляций конференций одного из екатеринбургских пресс-центров. За последнее время специалистами ОАО "Сеть Цифровых Каналов" были успешно запущены в работу несколько сервисов видео-трансляций в сеть интернет.

На регулярной основе транслируются несколько телевизионных каналов компании "Спутниковое мультимедийное вещание" (СМВ), с которой у СЦК подписано соглашение о партнерском развитии мультимедиа-сервисов. Недавно был реализован проект трансляции пресс-конференции компании "Уральские Авиалинии", во время презентации нового стиля компании. Пресс-конференция длилась около полутора часов. По словам технических специалистов ОАО "СЦК", в сеть было передано более 300 Мегабайт информации. Вещание ведется по протоколам Unicast и Multicast в двух вариантах качества - Высоком (скорость 768 kbit/s, уровень потребления - 5.7 Mb/min) и среднем (скорость 384 kbit/s, уровень потребления - 2.9 Mb/min).

По словам исполняющего обязанности руководителя отдела продаж ОАО СЦК Владилена Санакоева: "Сейчас услуга готова к вводу в коммерческую эксплуатацию. Наиболее перспективное направление развитие услуги - регулярная трансляция конференций из пресс-центров города. Это удобно, как для компаний организующих мероприятия, так и для потенциальных участников. Это удобно именно для организации пресс-конференций - не требуется собирать журналистов со всего мира в одной географической точке". Сейчас ведутся переговоры с одним из ведущих пресс-центров Екатеринбурга.

Сеть Цифровых Каналов

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи