1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2006 23:20
1545
0
16.08.2006 23:20
PDF
1545
0

"Синтерра" обеспечивает трансляцию Чемпионата мира по футболу среди девушек

Компания "Синтерра" - независимый национальный оператор связи, осуществляет телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций церемонии открытия и матчей Чемпионата мира по футболу среди девушек, который проходит в Санкт-Петербурге.

Чемпионат FIFA U-20 (women's world championship Russia 2006) пройдет с 17 августа по 3 сентября 2006 года. Россия впервые будет принимать этот мировой футбольный форум. Торжественная церемония открытия и первый матч пройдут на петербургском стадионе "Петровский". Всего в рамках чемпионата состоятся 32 игры, 8 из них пройдут в Санкт-Петербурге.

"Синтерра" обеспечивает прямые трансляции матчей по заказу государственного телеканала "Спорт". Трансляция будет проходить в цифровом формате MPEG 4:2:2 со скоростью передачи сигнала 15-25 Мбит/с и сохранением уровня качества исходного цифрового потока SDI. Для трансляции будут использованы собственная магистральная сеть "Синтерры" и передовое телевизионное оборудование.

Впервые это технологическое решение было реализовано для телевизионного обмена между Санкт-Петербургом и Москвой в рамках обеспечения услугами связи саммита "Большой Восьмерки" (G8), состоявшегося в июле 2006 года.

Для компании это не первый опыт работы трансляции серьезных спортивных соревнований. В этом году Synterra обеспечивала освещение событий Зимней Олимпиады 2006 в Турине по заказу ВГТРК, а также прямую трансляцию с чемпионата мира по футболу (среди мужчин) из Германии по заказу российских телекомпаний и Евровидения.

"Для обеспечения трансляции матчей чемпионата мира по футболу среди девушек нами будут использованы самые современные технологические разработки по доставке видеосигнала, - говорит Геннадий Иткис, Директор по спецпроектам "Синтерра" - Этого требует специфика спортивных трансляций. Ведь в футболе весьма высокая динамика картинки, налагающая жесткие требования на качество доставки телевизионного сигнала".

Синтерра

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи