1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2006 23:12
1400
0
16.08.2006 23:12
PDF
1400
0

Cisco обновляет программу сертификации CCNP и открывает онлайновый центр подготовки к сертификации

Компания Cisco Systems® ввела ряд усовершенствований в программу профессиональной сертификации CCNP®. Обновление учебного курса и экзаменационных требований направлено на то, чтобы дать большему количеству специалистов знания и навыки, необходимые для развертывания и поддержки интегрированных сетевых инфраструктур и приложений. При этом сертификация Cisco открывает широкие перспективы для профессионального и карьерного роста на современном рынке. Чтобы помочь специалистам лучше подготовиться к сдаче экзаменов, Cisco открыла онлайновый центр подготовки (CCNP Prep Center) на сайте.

"Из закрытых инфраструктур сети постепенно превращаются в интегрированные системы, которые поддерживают взаимодействие с пользователями, рассредоточенными по всему земному шару, и обеспечивают автоматизацию бизнес-процессов и приложений, - утверждает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), вице-президент аналитической компании Yankee Group. - Появление в Интернете множества приложений и услуг, связанных с безопасностью, передачей голоса и беспроводными технологиями, резко изменило роль сетей, сделав их важнейшим средством повышения производительности труда и прибыльности бизнеса".

Чтобы удовлетворить растущий спрос на квалифицированных сетевых специалистов, Cisco разработала новую программу CCNP, которая выходит за рамки традиционной маршрутизации и коммутации. Новая программа предусматривает изучение приложений, которые работают на сетевой периферии и связаны с беспроводными технологиями, безопасностью и передачей голоса. В новой программе предусмотрено изучение конвергентных сетей, методов повышения качества (QoS), виртуальных частных сетей (VPN) и широкополосных технологий. Особое внимание программа CCNP уделяет вопросам управления маршрутизаторами и коммутаторами, составляющими опорную (магистральную) сеть. В программу CCNP включено изучение интегрированных сервисных маршрутизаторов нового поколения Cisco ISR, разработанных для неблокирующей доставки данных, голоса и видео, поддержки беспроводных услуг и оптимизированной безопасности. Сертификация CCNP подтверждает, что специалист может устанавливать, настраивать и диагностировать локальные и глобальные конвергентные сети.

"За последние пять лет знания и навыки, необходимые для проектирования и эксплуатации сетей, сильно изменились, - отметил Дон Филд (Don Field), директор Cisco по вопросам сертификации. - Обновление программы CCNP соответствует требованиям заказчиков, партнеров и отрасли в целом. Современные специалисты должны уметь работать с новейшими функциями и умело внедрять их в сети заказчиков".

В учебную программу CCNP включены следующие темы, знание которых будет проверяться на экзаменах:

  • BCMSN (642-812) Campus Switch Networks Wireless LAN (беспроводные кампусные коммутируемые локальные сети)
  • BSCI (642-901) Routing Protocols at Campus Edge (протоколы маршрутизации на периферии кампусных сетей)
  • ISCW (642-825) Implementing Secure Converged WANs (развертывание безопасных конвергентных глобальных сетей)
  • ONT (642-845) Optimized Converged Cisco Networks (оптимизация конвергентных сетей Cisco)
    • Для сертифицированных специалистов Cisco открыт онлайновый центр подготовки CCNP Prep Center. Он предоставляет кандидатам на сертификацию CCNP широкий выбор ресурсов: тренировочные вопросы, полезные советы, мнения экспертов, истории успеха и дискуссионные форумы. Кроме того, CCNP Prep Center предоставляет специалистам быстрый и удобный доступ к информации и учебным программам партнеров Cisco, занимающихся обучением и подготовкой кадров (Cisco Learning Solutions Partners).

      Свежая информация о программе сертификации CCNP публикуется на сайте.

      Cisco

      0 комментариев
      Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи