1. Новости
Заметки пользователей
16.08.2006 18:53
2159
0
16.08.2006 18:53
PDF
2159
0

Компании Alcatel и "Сахателеком" предоставляют мультимедийные услуги нового поколения жителям Якутска

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) и ОАО "Сахателеком", один из ведущих российских региональных операторов связи, объявили об успешном запуске в коммерческую эксплуатацию мультимедийной сети нового поколения (NGN) в г. Якутске. Благодаря решению Alcatel, основанному на IP-технологиях, компания "Сахателеком" уже сегодня может предложить своим заказчикам самые современные мультисервисные услуги, такие как IP-TV, видеоконференции, виртуальные, корпоративные, частные сети (VPN) и унифицированные сообщения. Проект реализован в рамках более широкой программы по строительству сети нового поколения (NGN) в Республике Саха (Якутия). "Строительство мультисервиной сети нового поколения в Якутске стало еще одним важным этапом реализации глобальной программы развития телекоммуникационной инфраструктуры в республике, — заявил Николай Николаев, генеральный директор ОАО "Сахателеком". — Мы уверены, что решение компании Alcatel позволит нам сделать следующий шаг на пути внедрения новых широкополосных услуг и со временем полностью перейти на пакетные технологии".

"Реализация этого проекта — это еще один пример успешного внедрения самых современных технологий на российском рынке телекоммуникаций, - отметил Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ. — Мы с огромным удовольствием продолжаем наше сотрудничество с компанией "Сахателеком", которая уже более 10 лет является нашим стратегическим партнером в России. Использование NGN-технологий позволит "Сахателекому" выйти на новый уровень операторской деятельности и предоставить своим абонентам огромные возможности широкополосных технологий„.

По условиям контракта Alcatel предоставил компании "Сахателеком" полномасштабное решение NGN/IMS с программными коммутаторами Alcatel 5020 Softswitch и медиашлюзами Alcatel 7515 Media Gateway, а также оптические мультисервисные узлы OMSN и сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router. Это решение будет поддерживать видеоконференции на базе Alcatel 8628 MultiMedia Instant Conferencing (на платформе Alcatel 8690 OSP). Кроме того, Alcatel установит у заказчика сервисный маршрутизатор Alcatel 7750 SR для создания инфраструктуры, учитывающей требования абонентов и обеспечивающей бесперебойную доставку услуг на массовый рынок.

В рамках проекта Alcatel построил лучшую в своем классе сеть широкополосного доступа на платформе Alcatel 7302 ISAM, которая является одной из наиболее популярных в мире моделей старшего уровня для широкополосных IP-коммуникаций. Она включает пакет программ для передачи голоса (Voice Package) и может служить медиашлюзом для передачи голоса поверх IP (VoIP). Кроме того, она поддерживает традиционные сетевые карты ТфОП и ISDN, позволяя заказчику постепенно переходить к технологиям NGN/IMS. Предусмотренная проектом возможность дальнейшего увеличения мощности и наращивания сети позволит, при появлении потребности, открывать новые сервисы, включать новые узлы.

За последние 10 лет компании Alcatel и "Сахателеком" подписали десятки контрактов на поставку различных систем связи, в том числе оборудования для радиорелейных линий, систем передачи данных, цифрового коммутационного оборудования (более 130 тысяч портов). Кроме того, Alcatel реализовал проект по 100%-ной цифровизации г. Якутска. В настоящее время Alcatel и "Сахателеком" строят еще одну мультисервисную сеть нового поколения в г. Мирный.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи