1. Новости
Заметки пользователей
15.08.2006 19:29
1330
0
15.08.2006 19:29
PDF
1330
0

Алма-Ата готовится к CiscoExpo-2006: объявлена программа конференции

Пятая конференция по информационным технологиям CiscoExpo в Казахстане начнет работу в понедельник, 4 сентября, и продлится два дня. В этом году она будет посвящена стратегии развития защищенной интеллектуальной информационной сети (Intelligent Information Network, IIN).

Конференцию откроют вице-президент, глава представительства компании Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи и руководитель представительства Cisco Systems в Казахстане Олег Иванов. Затем слово будет предоставлено партнерам и спонсорам CiscoExpo-2006. От имени генерального спонсора конференции к собравшимся обратится генеральный директор ТОО "ABS" Сергей Шевцов. После этого выступит Адам Доссымов, директор представительства компании IBM по Восточной Европе и Азии в Казахстане. Корпорация International Business Machines - надежный партнер Cisco и уже несколько лет участвует в организации форумов CiscoExpo.

Вступительный доклад на предстоящей конференции будет посвящен концепции IIN, которая стала основой для создания сети, способной решать новые, все более ориентированные на бизнес задачи. Дальнейшая работа форума будет проходить по трем техническим потокам, которые включают в себя сессии с углубленным изучением заявленных в повестке дня тематик, а также сессии по технологиям и решениям, предлагаемым компанией Cisco Systems и компаниями-партнерами CiscoExpo-2006 в Алма-Ате.

В первый день работы конференции системный инженер-консультант Cisco Systems Екатерина Феоктистова сделает два доклада по вопросам построения интегрированных сетей IP-телефонии и видеотелефонии, решениям для телефонных совещаний и мультимедийных конференций, а также по новым решениям IP-телефонии для малого офиса. Два года назад Cisco Systems выпустила маршрутизатор с интегрированными услугами (ISR), который с тех пор показывает самые высокие темпы роста объемов продаж среди всех продуктов, выпущенных компанией Cisco. В середине прошлого года Cisco Systems начала выпускать маршрутизаторы с интегрированными услугами второго поколения, которые демонстрируют значительное увеличение производительности, могут комплектоваться различными модулями и предлагают расширенные услуги. В ходе предстоящей конференции специалисты Cisco Systems расскажут о новых возможностях маршрутизаторов, а также о путях совершенствования сетевой инфраструктуры для увеличения производительности работы и повышения рентабельности предприятия. Участникам конференции будут представлены решения для малого и среднего бизнеса на базе маршрутизаторов ISR и малые IP-телефонные станции Cisco CallManager Express (CCME). Решение CCME представляет собой интегриированное решение для обработки управления телефонными соединениями в системе Cisco IP-телефонии для малого офиса или автономного удаленного офиса компании. Cisco CallManager Express в сочетании с другими продуктами Cisco IP-телефонии позволяет реализовать экономичное интегрированное коммуникационное решение для малой организации или отдельного офиса.

Специальные сессии конференции будут посвящены вопросам предоставления услуг передачи голоса, данных и видео в широкополосных сетях, технологиям обеспечения качества обслуживания в сетях операторов связи и построению оптических сетей нового поколения. За два дня работы форума слушатели получат разнообразную информацию как о традиционных для Cisco технологиях маршрутизации и коммутации, так и о передовых технологиях – IP-коммуникациях, информационной безопасности и беспроводных сетях.

Первый рабочий день CiscoExpo-2006 в Алма-Ате закончится открытыми техническими дискуссиями, в ходе которых участники конференции смогут в неформальной обстановке обменяться мнениями с коллегами и получить у специалистов Cisco ответы на накопившиеся вопросы. Дискуссии будут посвящены центрам обработки данных и оптическим решениям, предлагаемым Cisco Systems, IP-телефонии и мультимедийным конференциям, проблемам маршрутизации и коммутации, а также вопросам безопасности в сетях передачи данных.

На современном уровне развития информационных технологий безопасность лежит в основе основ любой стратегии электронного ведения бизнеса. Открытие сетей для большего числа пользователей и приложений влечет за собой рост уязвимости информационных ресурсов, что, в свою очередь, делает еще более актуальной необходимость повысить уровень их защищенности от внешних и внутренних несанкционированных информационных воздействий. Исходя из интересов своих заказчиков и партнеров, Cisco Systems уделяет обеспечению информационной безопасности особое внимание. Достаточно сказать, что на исследования и разработки в сфере информационной безопасности компания ежегодно расходует примерно 10% своего бюджета, т.е. около 300 млн долларов в год, что превышает годовой оборот многих зарубежных компаний, работающих на рынке информационной безопасности. Такой подход позволяет Cisco Systems лидировать практически во всех сегментах рынка средств защиты информации, на которых представлены решения Cisco®.

Второй день работы конференции начнется с презентаций специального спонсора CiscoExpo–2006, ведущего российского системного интегратора - компании AMT Group и партнера конференции – компании NVision Group. Затем слово возьмут специалисты Cisco Systems.

Как и накануне, особое внимание докладчики уделят вопросам безопасности информационных сетей, которым, как уже упоминалось, Cisco придает первостепенное значение в своей деятельности. В феврале 2006 года Cisco Systems выпустила ряд новинок, которые уместно назвать вершиной стратегии самозащищающейся сети Сisco Self-Defending Network. В частности, речь идет о новых услугах "Anti-X", предназначенных для предотвращения сетевых атак, и новых услугах SSL VPN (Secure Sockets Layer Virtual Private Network). Эти новаторские решения помогают заказчикам лучше распознавать и предотвращать атаки, настраивать свои сети на борьбу с существующими угрозами и оптимизировать сетевые соединения для выполнения тех или иных конкретных задач. Кроме того, Cisco выпустила набор приложений для управления безопасностью - Cisco Security Management Suite, который создает более совершенную среду для управления и реализации общесистемной политики безопасности. Подробнее обо всем этом на CiscoExpo-2006 в Алма-Ате расскажут системный инженер-консультант компании Cisco Systems Михаил Кадер и системный инженер алма-атинского офиса Cisco Тимур Алимбаев.

Центрам обработки вызовов нового поколения, в том числе - мультимедийным центрам обработки вызовов будут посвящены доклады системного инженера Cisco Systems Игоря Сукайло. Специалистами компании Cisco разработаны различные варианты и модификации контакт-центров. Объединяя решения IP-телефонии и решение по созданию центров обработки вызовов на базе IPCC, компания Cisco предлагает единый подход к построению систем обработки вызовов, поступающих от клиентов, в виде традиционных телефонных вызовов, SMS-сообщений и интернет-запросов (письма электронной почты, Web-запросы). В рамках решения Cisco IPCC предоставляются все необходимые инструменты и механизмы для быстрого и эффективного изменения принципов работы контакт-центра, в зависимости от изменений в структуре бизнеса компании. В марте этого года компания Cisco Systems вывела на рынок новую систему унифицированных коммуникаций (Cisco® Unified Communications). Это новый пакет приложений и продуктов для передачи голоса, данных и видео, который специально разработан для повышения эффективности связи на предприятиях любого размера. Новая система помогает заказчикам интегрировать системы связи с информационно-технологической инфраструктурой, оптимизировать деловые процессы и повысить эффективность работы до уровня, который абсолютно необходим современному бизнесу. Cisco Unified Communications представляет собой открытую расширяемую платформу для коммуникаций в реальном времени с учетом присутствия абонентов в сети, а также с использованием мобильных и интеллектуальных сетевых функций. В качестве платформы для доставки услуг данная система использует обычную информационно-технологическую сеть, которая обычно служит для передачи данных. Это решение помогает работникам мгновенно получать доступ к нужным ресурсам, предоставляя информацию о том, кто из коллег "присутствует в сети" (то есть, подключен к ней и доступен в настоящий момент), и о том, где находится интересующая работника информация.

Особое внимание на алма-атинской CiscoExpo-2006 будет уделено решениям для построения центров обработки данных и сетей хранения информации. Эта тема жизненно важна для любого заказчика и любого корпоративного приложения. Сегодня, когда объем распределенного хранения данных резко возрастает, компаниям приходится тратить много сил для удовлетворения нормативных требований и собственных информационных потребностей. В этой ситуации огромное значение приобретают такие факторы, как масштабируемость, безопасность и надежность сети, через которую пользователи получают доступ к архивам. Cisco Systems предоставляет инфраструктуру, которая позволяет хранить данные на любом устройстве в любой точке сети. Компания имеет большой опыт строительства, управления и наращивания очень крупных корпоративных сетей и намерена перенести этот опыт в область сетей хранения, а также разработать средства для экономичного и эффективного управления интегрированной средой обработки и хранения данных в единой IP-инфраструктуре.

Третий технический поток второго дня конференции будет полностью посвящен представлению и обсуждению операторских решений, в том числе - продуктам и решениям для построения опорных операторских мультисервисных сетей и механизмам и протоколам для организации широковещания.

Вниманию участников конференции будут также представлены новинки и достижения признанного лидера на рынке устройств для передачи голоса, беспроводной связи и сетевых систем - компании Linksys®, входящей в состав Cisco Systems, Inc.

Оба дня работы конференции CiscoExpo-2006, которая состоится в отеле "Риджент Алматы Анкара", в холле гостиницы будет проходить выставка технологий, в которой примут участие компания Cisco и партнеры CiscoExpo. Здесь же будет расположен стенд Cisco Challenge, где участники конференции смогут посоревноваться в решении лабораторных заданий. По завершении форума, вечером 5 сентября, участники конференции будут приглашены на прием, в ходе которого состоятся лотерея и награждение победителей соревнования Cisco Challenge (призы предоставляют спонсоры алма-атинской CiscoExpo-2006).

Более подробная информациия доступна на официальном сайте конференции.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи