1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2006 17:56
871
0
14.08.2006 17:56
PDF
871
0

Встреча руководства ЮТК с представителями администрации Республики Адыгея

Генеральный директор ОАО "ЮТК" Александр Андреев и директор Адыгейского филиала ОАО "ЮТК" Январ Чиназировым в ходе рабочей встречи с вице-президентом республики Адыгея Борисом Гокжаевым, вице-премьером Евгением Ковалевым обсудили комплекс вопросов о двустороннем сотрудничестве в сфере развития телекоммуникаций в республике.

В настоящее время в Адыгее растет спрос потребительского рынка на перспективные услуги связи, в особенности на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по технологиям xDSL. Руководство республики и Южной телекоммуникационной компании приняли решение о консолидации усилий для дальнейшего развития и широкого внедрения новых технологий. "Стратегический курс нашей компании, направленный на развитие перспективных услуг связи, остаётся неизменным. Данное экономическое сотрудничество – это очередной шаг в решении приоритетных задач не только ЮТК, но и республики в целом", - отметил Александр Андреев.

Также в ходе встречи рассматривался вопрос оптимизации организационной структуры филиала.

Адыгейский филиал ОАО "ЮТК" - самый крупный оператор связи в республике по предоставлению услуг традиционной телефонии и доступа в Интернет. Филиалом построены корпоративные информационные сети Госсовета (Хасэ) Республики Адыгея, Отделения Сбербанка РФ, Пенсионного фонда, МВД республики, многих других структур и предприятий. Выручка филиала за 1 полугодие 2006г. составила 126,9 млн. руб., на 10,8% выше аналогичного показателя прошлого года. Доходы от новых услуг связи возросли на 86,2% и составили 12,97 млн. руб.

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи