1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2006 10:56
846
0
14.08.2006 10:56
PDF
846
0

Индийская деревня "загрузила" себя в интернет

Индийская деревня Hansdehar разместила в интернете сайт, давая внешнему миру представление о жизни в сельской Индии. Посетители сайта могут видеть имена, работу и другие подробности 1753 жителей деревни, просматривать фотографии магазинов и читать детальные спецификации о системах канализации и электропитания. Таким образом, жители пытаются привлечь внимание правительства к своим проблемам, пишет CIOL.

Однако большинство жителей деревни не могут все же заняться серфингом в Сети, поскольку деревня еще не подключена к интернет. Надеждой сельских жителей является их первый сайт, который приведет к неизбежному подключению к интернет и даст возможность прикоснуться к миру вне затопленных полей риса.

Надежда сельских жителей на соединение с внешним миром поможет ускорить совершенствование плохой инфраструктуры, медицинских услуг и ненадежного электропитания. Теперь жители могут разместить свои проблемы на сайте, а правительство не сможет сказать, что о них не знало.

Молодежь деревни планирует использовать интернет, чтобы найти места в колледже и вакансии в больших городах. А фермеры надеются, что смогут получить лучшие цены за их зерновую продукцию, проводя торги онлайн на бирже без посредников.

Инициатива Hansdehar привлекла внимание близлежащих деревень, которые тоже захотели иметь собственные сайты. Теперь создание сельского сетевого сообщества не за горами.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи