1. Новости
Заметки пользователей
11.08.2006 10:52
1477
0
11.08.2006 10:52
PDF
1477
0

Skype и iSkoot подписывают мобильное соглашение

Skype поможет вывести на рынок приложение под названием iSkoot, которое помещает список контактов Skype, VoIP-сервисы и службу мгновенных сообщений (IM) в мобильный телефон уровня high-end и предоставляет возможность его пользователям иметь функционал Skype на мобильном телефоне, пишет Network World.

Телефонная книга Skype стала неотъемлемой частью жизни некоторых пользователей. iSkoot позволит продолжить взаимодействие с этой группой людей и вне персонального компьютера. Интерфейс приложения позволяет пользователям видеть, кто в их списке контактов находится на связи, и дает возможность проверять остаток средств на счете SkypeOut.

Соединение с контактом Skype происходит через шлюз iSkoot. Программное обеспечение набирает номер сервера iSkoot, а потом сервер передает запрос в VoIP-систему Skype. Цена соединения складывается из стоимости звонка до шлюза iSkoot и стоимости звонка по Skype. Если абонент – персональный компьютер, то это бесплатно, если же используется другой номер, то стоимость определяется по расценкам SkypeOut.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи