1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2006 13:56
1513
0
09.08.2006 13:56
PDF
1513
0

АСВТ начинает опытную эксплуатацию сети нового поколения NGN

Сегодня компания АСВТ - один из ведущих российских операторов связи, объявляет о начале эксплуатации мультисервисной сети нового поколения NGN.На сегодняшний день операторы фиксированных сетей связи озабочены снижением уровня доходов от предоставления традиционных услуг голосовой телефонии. Одним из способов преодоления сложившегося положения является создание мультисервисных сетей нового поколения (NGN) которые позволят ускорить и упросить ввод в эксплуатацию современных услуг связи и приложений на базе IP. Сеть нового поколения (NGN) – современная сеть с пакетной коммутацией, состоящая из множества узлов доступа.

NGN строится по технологии Gigabit Ethernet (GbE) и MPLS (Multiprotocol Label Switching) и обеспечивает возможность подключения на скоростях до 10Гбит/с, а также обладает всеми возможностями по обеспечению качества обслуживания (поддержка QoS, CoS) и предоставляет клиенту необходимые возможности как для составления набора необходимых услуг, так и настраивать их параметры. На базе сети нового поколения возможно предоставление клиенту самого полного спектра услуг, от ставшей уже традиционной голосовой телефонии, до полноценной видеоконференцсвязи. При этом клиент, помимо традиционных высококачественных услуг связи получает еще массу преимуществ, среди которых минимизация затрат на эксплуатацию и обслуживание сети, достигаемая за счет создания единой универсальной мультисервисной среды, минимизация затрат на управление IT-инфраструктурой, возможность построения корпоративной сети любых масштабов, гибкое управление как собственной сетью, так и предоставляемыми ему ресурсами оператора, возможность организации единого web-интерфейса для управления предоставляемыми услугами.

Технической основой сети АСВТ нового поколения служит оборудование Net Centrix, разработанное компанией Centrix Corporation. Опытный участок сети NGN на сегодня охватывает ул. Дербеневскую, в Москве, а также заходит в г. Люберцы и пос. Куркино Московской области, является частью крупномасштабного стратегического плана компании по переводу сети на стандарт NGN. Уже сейчас потребителями услуг сети нового поколения являются более 100 абонентов, которым предоставляются такие услуги цифровой телефонной станции, как перевод входящих вызовов, широкие возможности переадресации звонков, организацию конференцсвязи, формирование корпоративных и личных записных книжек, конвергентные услуги голосовой почты, и другие.

Отметим, что эти возможности не новы для корпоративных клиентов, однако сейчас они стали доступны и массовому рынку частных пользователей.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи