1. Новости
Заметки пользователей
03.08.2006 16:45
907
0
03.08.2006 16:45
PDF
907
0

Телефонные компании обращаются к VoIP для компенсации потерь

Традиционные телефонные компании, оказавшись перед угрозой падения доходов от обычного телефонного обслуживания, в срочном порядке начинают осваивать услуги IP-телефонии. Около 83% поставщиков услуг Северной и Латинской Америк, Европы и Азии заявляют, что переход на IP-сети продиктован исключительно необходимостью поддержания стабильного дохода, со ссылкой на исследования аналитической компании Infonetics Research, пишет Networking Pipeline.

Исследователи отмечают, что главная проблема для поставщиков обслуживания в деле развертывания VoIP-услуг, это плохая совместимость оборудования. При этом подавляющее большинство представителей компаний считает, что в следующем году объемы VoIP-трафика, по меньшей мере, удвоятся. При этом ведущим протоколом между серверами голосовых приложений и медиасерверами, становится SIP.

В исследовании принимали участие 24 поставщика услуг из азных стран мира. Кроме того, в основу исследований легли неформальные беседы с ведущими техническими специалистами этих компаний.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи