1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2006 15:47
1386
0
29.07.2006 15:47
PDF
1386
0

"Комстар-ОТС" направляет иск в суд, оспаривая предписание Россвязьнадзора

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" сообщает, что ЗАО "МТУ-Интел", дочерняя компания "Комcтар-ОТС", направило исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы с целью оспорить претензию со стороны Россвязьнадзора в отношении оказания услуг платного телевидения.

13 июля 2006 года Россвязьнадзор опубликовал итоги проверки деятельности "МТУ-Интел", выявив у него отсутствие лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания и предписав немедленно устранить данное нарушение законодательства о связи.

В связи с различием в толковании существующего законодательства 18 июля 2006 года компания "МТУ-Интел" обратилась за разъяснением в Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации и 20 июля 2006 года направила исковое заявление в Арбитражный суд г. Москвы с целью оспорить предписание Россвязьнадзора. Рассмотрение дела назначено на 17 августа 2006 года. В настоящее время компания продолжает предоставление услуг "СТРИМ ТВ" своим абонентам. Устранение нарушений, указанных в предписании, возможно только после вынесения судом окончательного решения по существу спорного вопроса.

Комментарий для редакторов.

"МТУ-Интел" объявил о запуске услуги платного телевидения "СТРИМ ТВ" для абонентов в мае 2005 года, коммерческая эксплуатация начата в сентябре 2005 года. По итогам первого квартала 2006 года клиентская база "СТРИМ ТВ" выросла до 14,271 абонентов, выручка от предоставления данной услуги составила US$0.7 млн, ARPU - US$22.3. Оказание услуги платного телевидения ЗАО "МТУ-Интел" осуществляет на основании лицензии на предоставление услуг телематических служб, выданной 1 августа 2002 года, в приложении к которой указано, что ЗАО "МТУ-Интел" вправе оказывать дополнительные услуги, технологически неразрывно связанные с указанными в лицензии услугами, повышающие их потребительскую ценность. Предоставление услуги "СТРИМ ТВ" технологически невозможно без предоставления услуг телематических служб на базе широкополосной сети передачи данных (ADSL) под торговой маркой "СТРИМ ИНТЕРНЕТ". Таким образом, платное телевидение "СТРИМ ТВ" рассматривается в качестве дополнительной услуги по отношению к услугам телематических служб.

Комстар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи