1. Новости
Заметки пользователей
12.06.2004 11:14
1366
0
12.06.2004 11:14
PDF
1366
0

AT&T эксперементирует с VoIP

Компания AT&T планирует в ближайшее время провести экспериментальный запуск своей глобальной системы IP-телефонии, предназначенной, прежде всего, для транснациональных корпораций. Полугодовые испытания будут предварять окончательный ввод в эксплуатацию VoIP-услуг, намеченный на 2005 год.

Испытания будут проходить в Австралии, Сингапуре, Гонконге и Великобритании и будут предусматривать всесторонне тестирование системы как в коммерческом, так и в домашнем использовании. Окончательная цель – создание недорогой универсальной схемы обслуживания, позволяющей компмании организовать связь с сотрудником вне зависимости от его местоположения, в том числе и через широкополосную беспроводную сеть.

Использование в сетях AT&T MPLS (Multi-Protocol Labeled Services), должно обеспечить высокий приоритете передачи голосовых пакетов и в значительной мере сократит потерю информации. Кроме того, будет обеспечена возможность передачи голосового трафика по любым сетям, включая ATM и IP-VPN, с качеством не хуже, чем у обычной телефонной связи.

За последние четыре года количество корпоративных пользователей VoIP в мире увеличилась в 4 раза, пишет издание eWeek.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи