1. Новости
Заметки пользователей
29.07.2006 15:44
1201
0
29.07.2006 15:44
PDF
1201
0

Alcatel будет создавать новые рабочие места для инвалидов во Франции

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписала соглашение с пятью французскими профсоюзами (CFDT, CGT, CFTC, CFE-CGC и FO) о создании новых рабочих мест для инвалидов. Трехлетнее соглашение охватывает все 25 предприятий Alcatel во Франции. По условиям соглашения, Alcatel вместе с представителями профсоюзов сформирует специальную рабочую группу для помощи инвалидам и к концу 2008 года создаст для инвалидов около 60 новых рабочих мест.

Помимо новых рабочих мест, Alcatel предложит инвалидам профессиональное обучение, улучшит условия труда и разработает специальные технологии, которые позволят инвалидам выполнять необходимую работу.

Кроме этого, Alcatel поможет молодым инвалидам освоить первую в их жизни работу и пройти обучение в колледже или университете для подготовки к конкретной должности. Планируется разработать специальные программы для членов семьи и детей инвалидов.

"Это соглашение является важным шагом по созданию нормальных жизненных условий для инвалидов. Мы считаем, что крупные корпорации должны активно поощрять культурное разнообразие и терпимость и создавать равные возможности для всех, - говорит Клер Педини (Claire Pedini), старший вице-президент по трудовым ресурсам и связям с прессой. - В ноябре 2005 года мы подписали Французскую хартию о разнообразии, а недавно объявили об участии в программе "Cercle Passeport Promotion Telecom", которая помогает молодым людям, проживающим в удаленных экономически депрессивных районах, получать инженерное образование. Мы также поддерживаем ассоциацию "Braillenet", которая пытается сделать Интернет доступным для слепых людей".

Соглашение между Alcatel и профсоюзами получило одобрение со стороны Парижского департамента труда, занятости и профессионального обучения (DDTEFP). Это соглашение полностью отвечает требованиям закона о равных правах и возможностях для инвалидов, принятого во Франции 11 февраля 2005 года.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи