1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2006 16:58
850
0
28.07.2006 16:58
PDF
850
0

Качество IP-телефонии в мире за последние полтора года упало на 5%

Компания Brix Networks, известная разработками инструментов контроля для поставщиков обслуживания, огласила первые результаты работы своего сервиса TestYourVoip.com, позволяющего потребителям протестировать качество используемых VoIP-услуг. Оказалось, что в то время, как ни один из проверенных каналов VoIP-связи так и не смог сравнится по качеству с традиционной телефонией, за последние 18 месяцев качество IP-телефонии ухудшилось в среднем приблизительно на 5%, с тревогой сообщает информационное издание Silicon.

Правда, ничего сногсшибательного в методике Brix Networks обнаружить не удастся. Схема определения изменения качества VoIP довольно проста: проверив за год около миллиона каналов VoIP-связи, сервис компании определил, что в 20% случаев связь недопустимо плоха. А год назад доля некачественных соединений не превышала 15%.

Один из руководителей Brix заявил, что ничего удивительного, в падении качества VoIP, нет. Популярность IP-телефонии высока, но и другие сетевые приложения также востребованы. А каналы до сих пор имеют довольно ограниченный ресурс полосы пропускания. Соответственно, операторам необходимо внедрять технологии дифференцирования трафика по приоритетам.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи