1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2006 10:58
1198
0
28.07.2006 10:58
PDF
1198
0

Азиатские телефонные компании предлагают IPTV и FTTH

Два крупнейших телефонных оператора Азиатского региона объявили о выводе на рынок новейших телекоммуникационных услуг: Hanaro Telecom, второй по охвату поставщик широкополосного доступа в Южной Корее, предложил своим клиентам интернет-телевидение под брэндом "HanaTV", а Сингапурская компания SingTel, впервые в истории острова, взялась за тестирование доступа по технологии FTTH.

Для Hanaro Telecom услуги IPTV могут стать не только источником благосостояния на долгие годы, но и серьезным шагом в конкурентной борьбе против местного телекоммуникационного гиганта КТ, который вряд ли сможет предложить клиентам что-то подобное до начала следующего года. В краткосрочной перспективе, Hanaro планирует подключить к новой услуге 250 тыс. человек до конца текущего года и около миллиона – в 2007 году.

SingTel обеспечивает участникам тестового периода доступ через FTTH по технологии Metro Ethernet, с полосой пропускания на уровне 80 Мбит/с и пакетом услуг triple play. В отдаленных планах компании обеспечение клиентов скоростями в районе 1 Гбит/с.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи