1. Новости
Заметки пользователей
20.07.2006 18:55
1086
0
20.07.2006 18:55
PDF
1086
0

"Энвижн Груп" выводит на российский рынок полную линейку инновационного оборудования TANDBERG для видеоконференцсвязи с разрешением High Definition

Сегодня компания "Энвижн Груп" (NVision Group) – ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений – объявляет о выводе на российский рынок уникального семейства высококачественных продуктов для организации видеоконференцсвязи (ВКС), поддерживающих разрешение High Definition (HD).

Это оборудование, разработанное компанией TANDBERG, мировым лидером в области производства оборудования для видеоконференцсвязи, расширит линейку ВКС-решений "Энвижн Груп" и уже в ближайшее время будет использовано компанией в проектах для различных категорий заказчиков. Подчеркнем, что состоявшееся 18 июля 2006 г. заявление TANDBERG о выпуске своего HD-портфолио, этого долгожданного и пока единственного в своем сегменте рынка законченного комплекса ВКС-решений, без преувеличения, ознаменовало начало новой эры в сфере высококачественной видеосвязи. Качественно новый уровень видеоизображения впервые позволяет говорить о по-настоящему "живом" общении с помощью ВКС, открывающем новые возможности для кооперации, взаимодействия и контроля в деловом мире.

Важнейшие отличительные характеристики систем c HD-разрешением – безупречная четкость изображения, особенно заметная на небольших деталях, яркость и адекватная передача цвета – позволяют значительно улучшить возможности восприятия собеседника и, следовательно, сделать общение деловых людей более эффективным и комфортным. Простое в использовании оборудование TANDBERG c разрешением High Definition автоматически выбирает оптимальное качество видеоизображения в зависимости от используемой полосы пропускания. Это оборудование позволяет пользователю получить требуемый уровень аудио-воспроизведения - вплоть до стереофонического звука CD-качества. Кроме того, HD-оборудование поддерживает функцию передачи двух изображений по одному каналу связи в одном соединении, например, изображений собеседника и его компьютерной презентации одновременно (DuoVideo).

Новое HD-портфолио TANDBERG включает как настольные системы для персонального использования, так и системы для больших и средних переговорных комнат. В их числе: Centric 1700 MXP - уникальная, единственная на рынке ВКС-система для персонального использования, позволяющая использовать преимущества HD прямо на рабочем месте. Centric 1700 MXP обладает 20-дюймовым плоским монитором, который объединяет в себе функции дисплея компьютера и экрана для организации HD-видеозвонков.

Данная система разработана специально для топ-менеджеров, заинтересованных в значительном повышении эффективности использования своего рабочего времени – традиционно одного из наиболее дефицитных ресурсов руководителей высшего звена. Теперь они получили возможность, не покидая своего офиса и не отрываясь надолго от собственных дел, в буквальном смысле слова находиться в нескольких местах одновременно.

Так, в частности, Centric 1700 MXP позволяет планировать и проводить встречи с заместителями и подчиненными в режиме реального времени, осуществлять контроль бизнес-процессов.

PrecisionHD Camera - ключевой компонент HD-портфолио TANDBERG, обладает следующими характеристиками: разрешение высокой четкости - High Definition (1280 х 720p) в видео формате 16:9, 7-кратное приближение и 70-градусным полем зрения для охвата больших аудиторий. Камера отличается элегантным дизайном, мобильностью, плавностью поворотов в пределах 180 градусов, простотой в управлении и контроле изображения. TANDBERG Edge MXP - серия элегантных систем, состоящих из кодека, микрофона и камеры TANDBERG PrecisionHD. Их использование позволяет легко преобразовать любую переговорную, где есть плоский экран, в студию для высококачественной видеоконференцсвязи.

Серия Edge включает в себя системы 95 MXP, 85 MXP и 75 MXP. Серия TANDBERG Profile обеспечивает "живое" изображение в сеансах видеосвязи с разрешением High Definition в маленьких, средних и больших видеосистемах. Вся серия TANDBERG Profile теперь оснащена камерой TANDBERG PrecisionHD. Серия включает следующие модели: 8000 MXP, 6000 MXP, 3000 MXP и Maestro MXP.

Особо отметим, что помимо вышеупомянутого семейства продуктов TANDBERG, заказчикам "Энвижн Груп" доступны обновленные версии сетевого оборудования этого производителя, которые были модернизированы TANDBERG, чтобы гарантировать его полную совместимость со всеми продуктами новой линейки TANDBERG и безупречную работу оборудования нового поколения. Модернизация обеспечила полную поддержку разрешения HD, увеличила надежность, улучшила защиту информации, максимально повысила эффективность работы всей видеосети.

Отметим, что для упрощения процесса управления видеосетью, компания TANDBERG выпустила обновленную версию системы управления TANDBERG Management Suite (TMS). Также, было выпущено устройство TANDBERG Management Server, являющееся специально разработанным для малого и среднего бизнеса оптимальным решением по управлению небольшой видеосетью. Теперь система управления позволяют контролировать видеосистемы, находящиеся за пределами корпоративной сети, что значительно расширяет возможности управления, диагностики оборудования и устранения неполадок в удаленных от администратора видеоточках.

"Чтобы успешно управлять большими организациями, руководителям нужен не только эффективный тайм-менеджмент, но также и возможность лично контролировать, видеть и взаимодействовать с ключевыми людьми в компании, находящимися в разных концах страны или мира. Это позволяет быстрее принимать верные решения, - подчеркнул в официальном обращении к партнерам TANDBERG Президент компании Фредрик Халворшен.- С новым HD-решением TANDBERG менеджеры компаний могут осуществлять такое руководство прямо со своего рабочего места".

"Современной России с ее географическим простором и высокой динамикой роста бизнес-активности использование ВКС-систем такого класса – закономерная необходимость. В этом мы не раз убеждались при реализации своих проектов для представителей разных отраслей и сегментов экономики, - говорит Борис Попов, начальник отдела систем аудио- и видеоконференцсвязи "Энвижн Груп". – Сегодня мы как раз находимся на стадии разработки и начала реализации целого ряда проектов, в которых специфика задач и образа деятельности заказчика диктует необходимость комплексного использования долгожданных HD-продуктов. Именно поэтому мы, возможно, станем первым в СНГ системным интегратором, который на практике подтвердит высокую практическую ценность нового семейства продуктов TANDBERG".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи