1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2006 16:44
1240
0
19.07.2006 16:44
PDF
1240
0

Азиатско-Тихоокеанский регион будет лидировать по развитию IPTV

Азиатско-Тихоокеанский регион будет в ближайшем времени лидировать по развитию инфраструктуры, количеству подписчиков и разнообразию услуг на базе IP-телевидения. Распространение широкополосного доступа и поддержка на уровне регулирующих структур создают прекрасные возможности для настоящей революции IPTV в этой части планеты, со ссылкой на исследования аналитической компании In-Stat, пишет информационное издание Telecom Direct News.

Отмечается, что особую роль в распространении IPTV будут играть традиционные телефонные компании, для которых освоение новой технологии станет настоящим "золотым дном", что позволит подключить дополнительное количество клиентов и существенно повысить ARPU.

Ожидается, что к 2011 году в регионе около 39 млн. человек будут постоянно пользоваться услугами на базе IP-телевидения, а общие доходы от использования технологии будут приносить 8,1 млрд. долл. в год. По всей видимости, в большинстве случаев IP-телевидение будет предоставляться как часть целого пакета телекоммуникационных услуг.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи