1. Новости
Заметки пользователей
09.06.2004 09:22
2571
1
09.06.2004 09:22
PDF
2571
1

IP-телефония в mesh-сетях

Компания LocustWorld, специализирующаяся на развертывании и техническом обслуживании беспроводных mesh-сетей, продвигает собственные решения по обеспечению качественной передачи голосового трафика. По мнению представителей компании, именно беспроводные mesh-сети идеально подходят для развития VoWLAN.

Современная беспроводная mesh-сеть состоит из большого количества точек доступа стандарта 802.11b/g , являющихся по совместительству и маршрутизаторами, которые “общаются” друг с другом в автоматическом режиме, передавая пользовательскую и служебную информацию, и умеют самостоятельно масштабировать и конфигурировать всю сеть, в зависимости от внешних условий и потребностей клиентов. Трафик в таких сетях направляется по кратчайшему маршруту, а голосовым пакетам можно поставить самый высокий приоритет, благодаря чему можно достичь наиболее высокого качества VoIP-услуг, сообщает eWeek.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Компания LocustWorld, специализирующаяся на развертывании и техническом обслуживании беспроводных mesh-сетей, продвигает собственные решения по обеспечению качественной передачи голосового трафика. Полный текст