1. Новости
Заметки пользователей
17.07.2006 21:11
899
0
17.07.2006 21:11
PDF
899
0

Крупнейший оператор платного ТВ в Португалии расширяет ассортимент широкополосных услуг с помощью инфраструктуры Cisco IP NGN

TV Cabo, самый крупный в Португалии оператор платного телевидения, приобрел системы терминации кабельных модемов Cisco uBR10012 CMTS (Cable Modem Termination System), которые будут использоваться в рамках инфраструктуры IP NGN. TV Cabo устанавливает устройства Cisco CMTS для модернизации своей сети, максимального повышения скорости передачи данных и внедрения услуг "голос поверх IP" (VoIP) и телевидения высокой четкости. В ходе этого проекта компания TV Cabo проводит эксперименты с технологией Cisco Wideband, включающей устройства Cisco CMTS и другие компоненты, разработанные дочерними компаниями Cisco - Scientific Atlanta® и Linksys®.

Решение Cisco Wideband основано на стандарте EuroCableLabs DOCSIS 3.0. Оно позволит компании TV Cabo оптимизировать свою сеть, расширить ее пропускную способность и увеличить скорость передачи данных до сотен мегабит, а в перспективе и до нескольких гигабит в секунду. Все эти характеристики будут поддерживаться с помощью лучших в отрасли устройств Cisco uBR10012 CMTS и кабельных модемов от компаний Scientific Atlanta и Linksys.

TV Cabo намерена предоставлять такие услуги, как потоковая передача видео высокой четкости на компьютерные экраны со скоростью до 100 мбит/с и высокоскоростная загрузка файлов с той же скоростью. По словам главного исполнительного директора TV Cabo Зейнала Бава, "новая широкополосная технология позволит предложить заказчикам новые возможности, включая практически неограниченную полосу пропускания для каждого дома". В 1999 году компания TV Cabo развернула первую в Португалии широкополосную сеть интернет-доступа. До конца текущего года компания планирует развернуть новые широкополосные телефонные услуги "голос поверх IP".

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи