1. Новости
Заметки пользователей
14.07.2006 15:15
949
0
14.07.2006 15:15
PDF
949
0

"Квазар-Микро" становится членом Ассоциации региональных банков России

Сегодня компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о вступлении в Ассоциацию региональных банков России. Вступление в Ассоциацию – это важный шаг в реализации долгосрочной стратегии компании по расширению присутствия в сегменте решений для банковского рынка.

Ассоциация региональных банков России – это первое банковское объединение федерального уровня, действующее с 1990 года (тогда она называлась Российской ассоциацией акционерно-коммерческих промышленно-строительных банков). Сегодня в Ассоциацию входит более 350 финансово-кредитных организаций, на которые приходится почти половина суммарных показателей банковской системы РФ (без учета Сбербанка) по таким параметрам, как вклады граждан, выданные кредиты, активы. Столь высокий уровень представительства открывает для "Квазар-Микро широкие возможности по формированию спроса на современные технологические решения, направленные на повышение эффективности важнейших направлений работы современных банков - розничного кредитования, управления взаимоотношениями с клиентами, управления рисками, корпоративного управления, анализа деятельности и др. "Квазар-Микро" рассматривает банковский сектор как один из наиболее приоритетных рынков.

В портфеле компании - ряд крупных проектов для банков России и ряда стран СНГ в сфере бизнес-консалтинга, оптимизации системы управления банком и создания IT-решений для поддержки кредитной деятельности и управления бизнес-процессами. Вступление в Ассоциацию значительно расширяет возможности взаимодействия "Квазар-Микро" с банковским сообществом России на уровне лиц, определяющих стратегию развития своих организаций, влияющих на выбор приоритетных направлений автоматизации.

Работая в Ассоциации и непосредственно взаимодействуя с представителями банковского сообщества и с ведущими экспертами отрасли, "Квазар-Микро" сможет не только более эффективно представлять свои решения на целевой рынок, но, что еще более важно, глубже понимать проблематику и долгосрочные тенденции развития рынка. "Финансово-кредитный сектор – один из основных потребителей комплексных ИТ-решений и бизнес-систем верхнего уровня, причем функциональность этих решений напрямую влияет на эффективность банковского бизнеса, - говорит Сергей Сапельников, генеральный директор компании "Квазар-Микро" в России. – Сегодня, чтобы создавать такие решения, интегратору необходимо обладать не только широким спектром технологических компетенций, но и глубоким пониманием банковского бизнеса, знать реальные потребности участников рынка, проблемы отрасли, предвидеть важнейшие изменения. Это знание невозможно приобрести без интенсивного взаимодействия с представителями отрасли. Не менее важен и эффективный канал доведения информации о своих инновационных разработках до тех, кто определяет вектор развития отрасли – и в сфере бизнеса, и в сфере автоматизации. Именно поэтому наша компания придает такое значение предстоящей работе в Ассоциации региональных банков России".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи