1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2004 18:27
1400
1
08.06.2004 18:27
PDF
1400
1

Ожидается бум продаж сотовых Wi-Fi телефонов

Универсальные телефонные трубки, совмещающие в себе возможности сотового телефона и способность оперирования данными в беспроводных сетях, появятся в широком пользовании значительно быстрее, чем это было принято думать раньше. Уже к окончанию нынешнего года появятся первые серийные модели, со ссылкой на исследования In-Stat/MDR сообщает Mobile pipeline.

Совмещение сотовой связи с VoIP в сетях WLAN (VoWLAN) сулит такие выгоды и возможности для всех заинтересованных сторон, что не позднее 2006 года будут решены все организационные и технические проблемы для продвижения такого вида связи, прогонозирует In-Stat/MDR.

Помимо низкой стоимости, VoWLAN поможет “разгрузить” сотовые сети, что положительно скажется на дальнейшем развитии мобильной связи в целом. Уже к 2008 году количество VoWLAN-устройств превысит число портативных компьютеров.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Универсальные телефонные трубки, совмещающие в себе возможности сотового телефона и способность оперирования данными в беспроводных сетях, появятся в широком пользовании значительно быстрее, чем это было принято думать раньше. Полный текст