1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2006 23:03
1939
0
11.07.2006 23:03
PDF
1939
0

Ведущий российский оператор "Уралсвязьинформ" запускает NGN/IP услуги на основе решения Alcatel

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила об успешном завершении приемочных испытаний и запуске в коммерческую эксплуатацию своих решений для мультимедийных сетей нового поколения (NGN) и транспортной IP-магистрали, поставленных ведущему российскому межрегиональному оператору фиксированной и мобильной связи ОАО "Уралсвязьиформ". В рамках комплексного проекта, который реализуется с 2004 года и состоит из 7 этапов, Alcatel поставляет заказчику свое решение IP NGN. Это решение позволит компании "Уралсвязьинформ" предложить абонентам новаторские широкополосные услуги, такие как "голос поверх IP" (VoIP), видеоконференции, виртуальные частные сети IP VPN, унифицированные сообщения и расширенные Интернет-услуги. Первый и второй этапы проекта были успешно завершены в середине 2005 г., внедрение третьего и четвертого этапов завершено в декабре 2005 г. и в июне 2006 г. Три дополнительных этапа запланированы на текущий год. Ключевым требованием "Уралсвязьинформа" является расширение проекта в сторону IMS.

В основе решения Alcatel, развернутого в сети ОАО "Уралсвязьинформ", лежат коммутаторы Alcatel 5020 Softswitch c функциональностью IMS, медиа-шлюзы Alcatel 7515 Media Gateway и открытая платформа услуг Алкатель 8690 OSP, которые обеспечивают поддержку всех функций голосовой связи и экономичную миграцию традиционных голосовых услуг к технологии NGN. Кроме того, в сети заказчика установлены сервисные маршрутизаторы Alcatel 7750 SR для поддержки функций QoS в сервисной магистрали. Для управления новым решением используется система Alcatel 1300 CMC (конвергентный центр сетевого управления).

Кроме того, в рамках расширения и модернизации сети мобильной связи, Alcatel поставил ОАО "Уралсвязьинформ" решение Mobile NGN для 250 тыс. абонентов. Это решение, на базе инновационного стандартизованного распределенного центра мобильной коммутации Alcatel Spatial Atrium, включает Alcatel 5020 Softswitch и два медиашлюза.

Решение Alcatel NGN для сетей фиксированной и мобильной связи позволит ОАО "Уралсвязьинформ" перейти к архитектуре IMS, осуществить конвергенцию фиксированной и мобильной связи и предлагать пользователям большой диапазон широкополосных услуг.

Вот что сказал по этому поводу Сергей Бершев, заместитель генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ": "Наша компания сотрудничает с Alcatel уже более 12 лет. На остроконкурентном телекоммуникационном рынке внедрение новых современных услуг является важнейшим фактором успеха для любого оператора. Совместная работа с Alcatel по реализации проекта IP/NGN позволяет увеличить количество и повысить качество услуг для абонентов и сократить операционные расходы нашей компании. С помощью NGN "Уралсвязьинформ" сможет предложить своим клиентам возможность создания личного или корпоративного информационного пространства нового уровня, рационально управлять информационными потоками (трафиком) любого происхождения, достигать нового качества работы, обучения, досуга и экономить время".

Александр Микоян, генеральный директор Alcatel в России и Белоруссии отметил: "ОАО "Уралсвязьинформ" является стратегическим партнером Alcatel в России. Современное, динамичное и экономичное решение, предложенное Alcatel в рамках этого проекта, включая унифицированную платформу NGN и расширенные возможности по доставке современных услуг, позволит компании "Уралсвязьинформ" еще больше укрепить свои лидирующие позиции на рынке".

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи