1. Новости
Заметки пользователей
11.07.2006 18:39
1309
0
11.07.2006 18:39
PDF
1309
0

Крупнейшая страховая компания Великобритании планирует улучшить управление данными и увеличить годовую экономию с помощью сети хранения данных Cisco Systems

Norwich Union, крупнейшая страховая компания Великобритании, разворачивает сеть хранения данных (SAN) Cisco Systems, чтобы повысить эффективность хранения, повысить безопасность и надежность данных, а также снизить общие затраты на информационные технологии.

Сеть хранения данных, построенная на базе многоуровневых коммутаторов и систем семейства Cisco MDS 9000, позволит компании Norwich Union объединить изолированные участки системы хранения данных в единое целое, а также развернуть более 2500 портов SAN для поддержки многоплатформенной среды вычислительного центра. Сеть обеспечит поддержку разнородных операционных систем и поможет распределять задачи между несколькими устройствами хранения данных. Компания Cisco Systems также надеется, что эта сеть поможет значительно сократить годовые затраты Norwich Union и повысить эффективность использования систем хранения.

Новая сеть хранения данных позволит компании Norwich Union более эффективно использовать существующие ресурсы и снизить стоимость носителей благодаря внедрению наиболее экономичных технологий хранения. В целом сеть хранения Cisco может хранить данные объемом около 150 терабайт, что вполне достаточно для хранения всей информации о клиентах Norwich Union (а это пятая часть домов и седьмая часть транспортных средств Великобритании). При этом не следует забывать, что в финансовой отрасли рост объема данных может составлять до 70 процентов в год.

Главный консультант Norwich Union Роли Горам (Roly Goram) уверен, что "сеть SAN на базе технологии Cisco позволит консолидировать существующие системы и повысить эффективность среды хранения данных. Сэкономив на расходах, компания сможет воплотить в жизнь свое представление об информационных технологиях как о ценном производственном активе, а не источнике постоянных затрат. Мы надеемся, что технологии, предлагаемые компанией Cisco, помогут Norwich Union улучшить качество финансовых услуг и продуктов, а также повысить эффективность использования существующих ИТ-ресурсов".

"Для таких больших организаций, как Norwich Union, сеть масштаба предприятия приобретает все большее значение. Она считается стратегическим средством для сокращения затрат, повышения качества обслуживания и более эффективного выполнения нормативных требований, - говорит Скот Гарднер (Scot Gardner), финансовый директор Cisco Systems в Великобритании. - Технологии Cisco не только лежат в основе базовых систем многих ведущих финансовых учреждений Великобритании, но и являются фундаментом для решения прикладных задач, оказывающих значительное воздействие на эффективность и производительность бизнеса".

Для управления сетью хранения данных Norwich Union будут использоваться многоуровневые системы Cisco MDS 9509 и коммутаторы семейства Cisco Catalyst 6500, из которых строится архитектура вычислительного центра. Внедрением нового решения SAN для Norwich Union занимался стратегический партнер Cisco - компания IBM (решения для мэйнфреймов) и зарегистрированный партнер Cisco - компания EMC (решения для открытых платформ).

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи