1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2006 22:17
1425
0
10.07.2006 22:17
PDF
1425
0

ЗАО "АМТ" расширяет спектр услуг по мониторингу подвижных объектов

В июле ЗАО "АМТ" внедряет спектр новых услуг, которые помогут пользователям упростить процедуру наблюдения и контроля за транспортными средствами, а также оптимизировать трудозатраты и сократить расходы на обслуживание.

Система мониторинга позволяет в режиме реального времени наблюдать за перемещениями контролируемых транспортных средств, осуществлять дистанционное управление транспортом предприятия, а также получать сообщения о включении тревожной кнопки и установленных датчиков.

Для организации рабочего места диспетчера требуется только веб-браузер. Представитель клиента после авторизации имеет возможность выбрать транспортные средства, за которыми будет осуществляться мониторинг, из числа зарегистрированных объектов. Клиенты, обращаясь к соответствующей интернет-странице, получают доступ к информации о транспортном средстве, включая его местоположение на карте города. Так же, используя веб-интерфейс, клиенты решают набор пространственных задач: определение зоны транспортной доступности, прокладка маршрута, определение времени движения по маршруту, контроль соблюдения графиков движения и выполнения заказов, получение оперативной информации об автоматически выявленных нарушениях заданных режимов работы и экстренных сообщениях водителей.

В состав необходимого для работы оборудования входит блок GPS/мобильной связи, антенна GPS, антенна мобильной связи. В качестве терминальных устройств в автомобиле могут использоваться карманные компьютеры, смартфоны или ноутбуки.

"Система мониторинга ЗАО "АМТ" предназначена, прежде всего, для диспетчерских служб таксомоторных парков, транспортных компаний, строительных организаций, служб инкассаций, - говорит генеральный директор ЗАО "АМТ" Владимир Клигер. - Внедрение системы мониторинга с использованием веб-интерфейса позволяет достичь наибольшей эффективности в работе диспетчерских служб, в целом улучшить качество транспортного обслуживания клиентов, повысить безопасность перевозок, а также исключить использование автотранспорта не по назначению".

Еще одна сфера применения системы мониторинга ЗАО "АМТ" - построение систем передачи данных для платежных систем с использованием банковских пластиковых карточек. Разработанная система обеспечивает обмен данными между терминалами точек обслуживания и процессинговым центром, который осуществляет обработку запросов. Конечным пользовательским оборудованием являются считыватели магнитных карт (кардридеры), а также различные датчики с аналого-цифровыми преобразователями. Эксплуатация системы кардридеров в транспортных компаниях позволит осуществлять оплату поездок непосредственно в транспортных средствах по пластиковым картам основных платежных систем.

Система телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи