1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2006 09:42
1477
0
10.07.2006 09:42
PDF
1477
0

Азиатские операторы столкнутся с повышенными рисками

Телекоммуникационные операторы Азиатско-Тихоокеанского региона столкнутся с увеличением рисков при изменении их профильного бизнеса, хотя в перспективе этот сектор экономики останется стабильным, сообщает Telecom Asia.

Отмена госконтроля, давление на доходность со стороны понижения цен на новые услуги, более высокие требования к вложению капитала, сужение доли рынка для каждого из его участников являются небольшим числом проблем, с которыми операторы связи Азиатско-Тихоокеанского региона столкнутся в недалекой перспективе.

Однако большинство компаний в этом регионе показывают устойчивую доходность в последние 6 месяцев, извлекая выгоду из высокой производительности, доминирования на рынке и наличия консервативных финансовых стратегий.

В соответствии с мировыми тенденциями, провайдеры будут иметь дело со снижением доходности традиционных линий связи. Рост в этой доле рынка остановился из-за развертывания беспроводных услуг и более глубокого проникновения широкополосного доступа. Ожидается, что капиталовложения здесь увеличатся, поскольку операторы стационарных телефонных линий связи заменяют их сетями следующего поколения.

С другой стороны, рынки Индии, Китая и Индонезии, будут отличаться высокими перспективами роста, поскольку проникновение услуг связи в них остается на низком уровне.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи