1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2006 22:50
962
0
05.07.2006 22:50
PDF
962
0

Визит Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л. Д. Реймана в Лондон

5-7 июля 2006 года состоится визит Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л. Д. Реймана в Лондон, где он встретится с представителями Палаты Лордов Великобритании и руководством компании British Telecom.

В преддверии встречи стран-участниц Большой Восьмерки в Санкт-Петербурге этот визит призван показать, что Россия способна развиваться не только в сфере энергетики, но и готова завоевывать устойчивые позиции в области информационных технологий. Программа предполагает, в частности, общение с Министром науки Великобритании Лордом Сэнсбери. Кроме того, Л.Д. Рейман посетит Британский Университет Ворвик, где встретится с вице-канцлером Университета и главой технопарка.

В ходе переговоров с руководством British Telecom планируется обсудить вопросы возможного участия этой компании в реализации проектов по созданию технопарков в пилотных регионах Российской Федерации.

Таким образом, Мининформсвязи РФ продолжает последовательно реализовывать комплексную программу по стимулированию развития отечественной отрасли информационных технологий и ее выводу на мировой рынок. Недавно Правительством была утверждена программа создания технопарков, подготовленная Мининформсвязи РФ. В пилотных регионах выбраны участки под застройку, подготовлены бизнес-планы, проводятся переговоры с инвесторами. Весной этого года был подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества в области создания технопарка между Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПб ГУТ), Фондом поддержки законодательных инициатив Российской Федерации и компанией "TECHNOPOLIS Pic" (Финляндия).

6 июля в Лондоне в отеле Дорчестер состоится пресс-брифинг Министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана.

Начало мероприятия в 16 часов.

По вопросам аккредитации обращаться по телефону: 518-25-63, контактное лицо Александр Николаевич Паршуков; тел. 740-53-57, контактное лицо Евгения Александровна Колосова.

Мининформсвязи

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи