1. Новости
Заметки пользователей
04.07.2006 06:42
1685
0
04.07.2006 06:42
PDF
1685
0

Победителем второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям стал учащийся Харьковского национального университета радиоэлектроники Антон Тугай

Победителем второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям стал студент Харьковского национального университета радиоэлектроники Антон Тугай. Второе место в этом соревновании занял учащийся Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) Кирилл Телегин, третьим призером стал студент МИРЭА Александр Бирюков. В награду они получили медали и памятные подарки (ноутбук, карманный персональный компьютер и маршрутизатор Linksys, соответственно). Еще один студент МИРЭА – Антон Липанин был отмечен специальным поощрительным призом - медалью "За волю к победе" и памятным подарком – маршрутизатором Linksys.

Справа налево: Антон Тугай, Кирилл Телегин, Александр Бирюков, Антон Липанин

Итоги второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям были объявлены 27 июня по окончании финального тура с участием 42 студентов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Словении. Всего же в этом конкурсе участвовало 169 студентов 62 вузов вышеперечисленных стран. Олимпиаду организовали представительство компании Сisco Systems в странах СНГ, МТУСИ и Учебный центр Cisco Systems в России, ее спонсором стала компания АМТ Групп, а Оргкомитет возглавлял вице-президент, глава представительства Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи.

Финал второй студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям проводился на базе МТУСИ и проходил в течение целого дня. Участники получили практически одинаковые задания, что обеспечивало равные шансы на победу. В качестве практической задачи им было предложено подготовить сетевые кабели и сконфигурировать сетевое оборудование, найдя способы определения ряда заранее неизвестных настроек, после чего подключиться к серверу, отправив на него файл. По оценкам жюри, в состав которого вошли профессора ряда высших учебных заведений Москвы, Киева, Тернополя, Кургана, а также сотрудники московского офиса Cisco и представители компаний-участниц партнерской программы Cisco Systems, финалисты второй студенческой Олимпиады Cisco продемонстрировали высокий уровень подготовки и недюжинную сообразительность, о чем свидетельствовали скорость выполнения заданий и нестандартные решения.

"Все было очень интересно, но особенно порадовала финальная часть с ее закрученным сюжетом, заставившим полностью погрузиться в придуманные события и проблемы, - делится впечатлениями победитель Антон Тугай. - Их преодоление потребовало максимального приложения интеллектуальных и физических сил. Понравилось, что финалисты Олимпиады могли выполнять задания разными способами, не ограничивая себя в выборе вариантов решения. Таким образом, организаторы предоставили нам возможность творческого подхода в преодолении препятствий".

Помимо медалей и подарков призеры Олимпиады получили рекомендации для устройства на работу в представительство Cisco Systems и партнерские фирмы. Таким образом, вторая студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям дала талантливой молодежи не только возможность посостязаться между собой в знаниях, но и перспективу трудоустройства в компаниях-лидерах ИТ-индустрии.

Студенческие Олимпиады по сетевым технологиям занимают видное место в долгосрочных планах компании Cisco Systems, что связано с ее заинтересованностью в развитии профессиональных навыков молодых отечественных ИТ-специалистов, с желанием помочь им найти себе достойное применение в условиях быстрого развития отрасли. "Наша компания придает огромное значение повышению качества образования молодежи, в особенности - образования в области информационных технологий. Ежегодная студенческая Олимпиада – яркий тому пример. Мы видим, как ширится ее география, и это убеждает нас в том, что мы на верном пути. Cisco будет продолжать эту традицию", - говорит вице-президент, глава представительства Cisco Systems в странах СНГ Роберт Эйджи.

Студенческие Олимпиады Сisco по сетевым технологиям дополняют программу Сетевых академий Cisco (Cisco Networking Academy™), которая действует в 166 странах мира, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан, Украину. В Сетевых академиях, работающих в странах СНГ, сейчас занимается более 3 тысяч человек. Программа обучения в Сетевой академии Cisco – это дополнительное образование, каковым обычно является курс CCNA по сетевым технологиям. Выпускники Сетевых академий Cisco получают, в дополнение к диплому, статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Сisco.

Дополнительную информацию о студенческой Олимпиаде Cisco по сетевым технологиям можно найти на сайте. Информация об образовательных программах по технологиям и оборудованию компании Cisco размещена на сайте Учебного центра Cisco Systems.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи