1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2006 18:55
928
0
03.07.2006 18:55
PDF
928
0

В английском графстве Корнуолл открыто самое быстрое в мире интернет-кафе

В одном из "медвежьих уголков" Британии открылось самое быстрое в мире интернет-кафе. Компания "Бритиш телеком" открыла его в популярном туристском центре на станции космической связи Goonhilly на полуострове Лизард (графство Корнуолл). Каждый год на станцию приезжает более 80 тысяч туристов. Теперь они получат бесплатные услуги самого быстрого в мире интернет-кафе.

Все компьютеры в этом кафе подключены к глобальной IP-сети "Бритиш телеком". Они смогут загружать данные со скоростью до 100 мбит/с, то есть в 25-50 раз быстрее, чем по домашнему широкополосному каналу. Для этого кафе специалисты "Бритиш телеком" подобрали лучшее оборудование ведущих мировых поставщиков, в том числе 12 компьютеров iMac с двухъядерными процессорами и сервер Xserve от компании Apple. Все средства маршрутизации, коммутации и передачи голоса поверх IP (VoIP) предоставила компания Cisco Systems. Пользовательские гарнитуры были закуплены у фирмы Sennheiser.

Вот как прокомментировал это событие Адриан Хосфорд (Adrian Hosford), директор по социальным программам "Бритиш телеком": "Наше интернет-кафе покажет посетителям возможности "сетей будущего". Люди на собственном опыте почувствуют огромные возможности современных технологий, которые способны резко изменить нашу жизнь. К примеру, для загрузки всех томов "Британской энциклопедии" - а это ни много, ни мало 19.000 иллюстраций, 629 аудио- и видеофайлов и 100.000 статей - посетителям кафе потребуется менее 15 минут,. По стандартному широкополосному каналу информация такого объема загружается за пять часов. Появление такой технологии означает, что люди станут меньше ездить, а это, в свою очередь, приведет к экономии энергоносителей и улучшению общей экологической обстановки. Мы рады сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями, такими как Apple, Cisco и Sennheiser, которые помогли нам построить настоящее "чудо света" на станции Goonhilly".

По мнению Нила Крокетта (Neil Crockett), управляющего директора Cisco Systems, отвечающего за сотрудничество с "Бритиш телеком", "это кафе дает каждому посетителю отличную возможность почувствовать преимущества сверхвысокоскоростных соединений. Кроме того, демонстрация передовых технологий в интернет-кафе Goonhilly поможет понять, как лучше интегрировать традиционные услуги (в частности, услуги телефонной связи) в единую IP-сеть".

Станция космической связи Goonhilly расположена в особом экологическом районе, где до сих пор сохранились самые редкие растения Великобритании. Это самая крупная в мире станция подобного рода. 60 антенн этой станции поддерживают тысячи телефонных вызовов, передают большие объемы данных и обеспечивают передачу телевизионных сигналов.

Goonhilly является старейшей станцией этого типа. Ее первая антенна "Артур" была построена для управления спутником Telstar. В 1962 году станция приняла первые пять трансатлантических телевизионных передач между США и Европой. Сегодня "Артур" считается одной из главных достопримечательностей станции и по-прежнему используется для передачи коммерческого трафика.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи