1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2004 08:37
2797
0
03.06.2004 08:37
PDF
2797
0

Позиционирование в беспроводных сетях

Компания Ekahau, известная на рынке систе беспроводного доступа, объявила о выпуске нового решения, позволяющего с высокой точностью позиционировать положение объекта, находящегося в зоне действия Wi-Fi сетей. Комплект системы состоит из специализированного программного обеспечения Ekahau Positioning Engine (EPE) 3.0 и пяти небольших, питаемых от батарей, устройств–меток Wi-Fi. В качестве дополнительной функции EPE может помочь с определением местоположения любого объекта, “живущего” в беспроводной сети вроде точек доступа или компьютеров с Wi-Fi адаптерами.

Метки Wi-Fi могут находится у человека или закрепляться на чем-либо, они имеют относительно невысокую стоимость (65 долл.) и позволяют, в отличии от RFID или решений на инфракрасном излучении, дистанционно отслеживать перемещение объекта в реальном времени.

Система найдет применение во многих отраслях, где требуется быстро найти человека, устройство или груз. Первые комплекты стоимостью около 5000 долл. появятся в продаже уже в июне 2004 года.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи