1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2006 06:17
1326
0
03.07.2006 06:17
PDF
1326
0

С помощью решений Cisco в Лас-Вегасе строится судебная система XXI века

Власти округа Кларк в штате Невада приобрели решения Cisco® для беспроводных сетей и безопасности, чтобы унифицировать коммуникации в региональном судебном центре и заложить основу для строительства "судебной системы XXI века". Региональный судебный центр, использующий решения Cisco для консолидации множества агентств в единой безопасной сетевой инфраструктуре, представляет собой важную часть общей стратегии унификации связи и повышения качества услуг в Лас-Вегасе и прилегающих районах, где в последние годы наблюдается бурный рост экономической активности.

Население округа Кларк сейчас составляет 1,8 миллиона человек, а в 38 органах местной власти работает более 10 тысяч сотрудников. В округе находится и всемирно известный Лас-Вегас. В последние годы в этом городе, считающемся столицей игорного бизнеса США, опережающими темпами развиваются рынок недвижимости, индустрия строительства, профессиональных услуг, современных технологий, биологии и медицины и ряд других отраслей, включая промышленное производство и торговлю. "Когда люди слышат о Лас-Вегасе, у них перед глазами встает казино, стриптиз и гламур. Между тем округ Кларк и находящийся на его территории Лас-Вегас могут похвастаться отличной технологией, - говорит Род Мэсси (Rod Massey), отвечающий в округе за информационные технологии. - Мы оказываем множество услуг с помощью оптимизированной безопасной, отлично управляемой и масштабируемой сети. Сеть используется для поддержки социальных программ, укрепления общественного порядка и совершенствования судебной системы. Унифицированные коммуникации в единой сетевой инфраструктуре регионального судебного центра повышают эффективность работы и экономят средства налогоплательщиков. Распространение этой модели еще более повысит качество работы государственных органов".

По мнению сотрудника окружного совета Тома Райли (Thom Reilly), госорганы должны превратиться из поставщика услуг в орган, стимулирующий оказание услуг своим гражданам. "Региональный судебный центр округа Кларк совмещает функции множества государственных органов. Здесь размещается руководство Восьмого окружного суда, городской и муниципальный суды Лас-Вегаса, администрация округа Кларк и офис окружного прокурора. Такая концентрация органов власти облегчает взаимодействие между ними и помогает эффективно обслуживать граждан округа," - говорит Том Райли.

Успешную реализацию этого проекта обеспечил стратегический альянс Cisco и IBM. Специалисты IBM Global Services, Cisco и округа Кларк вместе спланировали, спроектировали и построили единую безопасную сетевую инфраструктуру для поддержки множества государственных учреждений в здании регионального судебного центра. Эта инфраструктура включает проводную и беспроводную сети, построенные по принципу "самозащищающейся сети Cisco" (Cisco Self-Defending Network). Единая инфраструктура гарантирует каждому пользователю доступ к той информации, которая необходима для выполнения служебных обязанностей.

Сервер контроля доступа Cisco Access Control Server следит за соблюдением правил безопасности. Он проверяет личность пользователей и предоставляет посетителям, сотрудникам и руководящим работникам центра доступ к информации соответствующего уровня. Межсетевой экран и модуль распознавания вторжений, встроенные в коммутаторы Cisco, дополняют комплексную систему безопасности и защищают информацию, передаваемую адресатам.

Функции безопасности распространяются не только на каналы IP, но и на линии беспроводной связи, созданные с помощью точек доступа Cisco Aironet® и контроллеров Cisco WLAN. Контроллеры беспроводных сетей Cisco обеспечивают сетевые соединения во всех залах, где проходят судебные слушания и заседания. "Мы докажем, что органы власти могут быть прогрессивными, эффективными и новаторскими, - отмечает судья Шорт. - Мы закладываем основу судебной системы XXI века".

Округ Кларк планирует распространить единую сетевую инфраструктуру на другие государственные учреждения, чтобы укрепить взаимодействие между государственными органами, гражданами и бизнесом.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи