1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2006 12:26
1334
0
01.07.2006 12:26
PDF
1334
0

Alcatel и Fastweb подписывают новый контракт на модернизацию коммуникационной инфраструктуры для итальянских органов власти

Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписала многомиллионный контракт с компанией Fastweb. Контракт предусматривает модернизацию сетевой инфраструктуры Fastweb в Италии с помощью конвергентных оптических технологий Alcatel. Компания Fastweb была выбрана в качестве поставщика услуг фиксированной телефонной связи и IP-услуг для итальянских органов власти. Решение Alcatel позволит ей резко расширить сетевую емкость и поддержать большие объемы трафика, который будет генерироваться представителями центрального правительства и местных администраций.

Конвергентные мультисервисные оптические узлы Alcatel OMSN и устройства Alcatel 1678 МСС (Metro Core Connect) повысят эффективность сети Fastweb и позволят ей доставлять разные услуги разным сегментам пользователей. Для управления новым оборудованием будет использована существующая система Alcatel 1350 Management Suite, позволяющая управлять сетями в коммутацией пакетов, традиционными сетями TDM и оптическими соединениями.

"Важнейшие компоненты бизнес-модели Fastweb - это новаторство и дифференциация услуг, позволяющая непрерывно модернизировать нашу IP-сеть, - отметил Марио Мелла (Mario Mella), директор Fastweb по обслуживанию заказчиков и техническому планированию. - У нас с Alcatel общие взгляды на новаторство и удовлетворение заказчиков, поэтому мы верим, что опыт Alcatel и лидерство этой компании в области оптических сетевых технологий помогут нам успешно расширить спектр предлагаемых решений".

"Alcatel и Fastweb сотрудничают уже много лет. Мы реализовали немало новаторских проектов, среди которых первая в отрасли реализация широкополосных услуг и внедрение технологии TV over DSL, - заявил Романо Валусси (Romano Valussi), президент отдела оптических сетей Alcatel. - Этот контракт показывает, что Alcatel способен повышать эффективность сетей в самых разных областях, в том числе в сфере новаторских муниципальных услуг, с помощью лучших в отрасли новаторских конвергентных оптических решений".

Alcatel
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи