1. Новости
Заметки пользователей
30.06.2006 15:40
763
0
30.06.2006 15:40
PDF
763
0

Беспроводной доступ изменяет сетевую деятельность человека

В массовом сознании укоренилась мысль о том, что беспроводной доступ отличается от доступа через провода исключительно отсутствием этих самых проводов, без особого влияния на поведение потребителя в глобальной сети. На самом деле, возможность доступа в любом месте, где пожелается, оказывает решающее воздействие на активность пользователя и сферу его интересов в интернет, пишет E-Commerce Times.

В свое время компании Yahoo и Isobar проводили совместные исследования, посвященные эффективности использования цифровых технологий, частью которых было изучение изменений в поведении людей, получивших в свое распоряжение портативный компьютер и Wi-Fi-доступ. Оказалось, что пользователь, не прикованный проводами к одному месту, значительно больше времени проводит в режиме on-line и гораздо чаще и охотнее открывает web-адреса, встречаемые им в других СМИ.

Доля потребителей пользующихся одновременно телевизором и широкополосным доступом увеличилась, по сравнению с "проводным" доступом, с 36% до 51%, что означает для рекламодателя серьезное повышение отдачи от рекламы на телевидении, поскольку потребитель может сразу проследовать на указанный сайт и уточнить подробности.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи