1. Новости
Заметки пользователей
28.06.2006 18:55
1279
0
28.06.2006 18:55
PDF
1279
0

Cisco предлагает операторам кабельного телевидения новое решение для интегрированных бизнес-услуг

Новое предложение Cisco поможет операторам получить новые источники дохода, сократить капитальные расходы и упростить доставку услуг малым, средним и крупным предприятиям.

На проходившей в Денвере (США) выставке SCTE Cable-Tec Expo 2006 компания Cisco Systems® представила новое коробочное решение для операторов кабельного телевидения и мультисервисных операторов (MSO), которые предлагают свои услуги малому и среднему бизнесу, а также отделениям крупных корпораций.

В состав нового решения Cisco® Integrated Business Service входит маршрутизатор Cisco 815 Cable ISR (Integrated Services Router) с высокоскоростными сетевыми картами Cisco HWIC-CABLE-D-2 и HWIC-CABLE-E/J-2. Это новаторское решение использует преимущества лучших в отрасли маршрутизаторов Cisco 3800, 2800, 1800 и 800 ISR и предоставляет кабельным операторам выбор из девяти устройств Cisco ISR с единым набором инструментальных средств и единой системой управления. Решение хорошо масштабируется и поддерживает полный спектр привлекательных и прибыльных управляемых услуг.

Новое решение Cisco называется интегрированным, потому что, имея его, мультисервисный оператор не должен устанавливать в помещении заказчика два устройства - маршрутизатор и кабельный модем. У заказчика устанавливается единое компактное устройство с операционной системой Cisco IOS®, которое поддерживает все необходимые функции, обеспечивая высокую производительность и управляемость.

"Услуги для бизнеса, которые подразумевают надежность и безопасность соединений, передачу голоса и видео поверх IP, поддержку проводной и беспроводной связи и многое другое, создают отличные условия для развития операторского бизнеса во всем мире, - отмечает Тереза Мастранжело (Teresa Mastrangelo), главный аналитик компании Broadbandtrends. - Мы видим большие перспективы для мультисервисных операторов (MSO) и заказчиков, которые используют преимущества новых маршрутизаторов Cisco ISR и сетевых карт, интегрированных в единый компактный корпус".

Маршрутизатор Cisco 815 Cable ISR и сетевая карта Cisco HWIC CABLE-D-2 отвечают требованиям стандарта CableLabs® DOCSIS 2.0. Карта HWIC-CABLE-E/J-2 разработана для поддержки спецификаций Euro-DOCSIS и J- DOCSIS.

Cisco 815 Cable ISR - маршрутизатор с фиксированной конфигурацией, единым разъемом F по стандарту DOCSIS, четырьмя портами 10/100 Ethernet и лучшими в отрасли функциями безопасности и маршрутизации. Современные функции безопасности Cisco 815 ISR включают аппаратное ускорение виртуальных частных сетей (VPN), межсетевые экраны и системы предотвращения вторжений.

Если оператору нужна высокая производительность, поддержка голосовых и других современных услуг, избыточность и повышенная гибкость, он может использовать опционные карты Cisco HWIC, которые поддерживают гибридные волоконно-коаксиальные соединения (HFC) для модульных маршрутизаторов Cisco ISRs и IAD2430. Новую карту Cisco HWIC можно использовать с модульными маршрутизаторами Cisco ISR для поддержки услуг "quad play" (четыре в одном), включающих передачу голоса, видео и данных и поддержку мобильности.

Маршрутизаторы Cisco 815 Cable ISR с картами Cisco HWIC предоставляют мультисервисным операторам полный набор функций корпоративного класса. Впервые в отрасли мультисервисные операторы, малые, средние и крупные предприятия получают безопасность, коммутацию, кэширование контента, беспроводную связь, голосовой шлюз, обработку вызовов, голосовую почту, автоматического секретаря, конференц-связь и функции транскодирования, а также гибридные волоконно-коаксиальные соединения (HFC) на базе единого устройства.

Доступность и цены.

Решение Cisco IBS для кабельных операторов будет доступно с августа 2006 года. Цены на это решение будут зависеть от конфигурации, которая настраивается на специфические потребности конкретного заказчика.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи